«Влючите мозг!»: на Украине вспомнили, что нельзя применять химическое оружие

Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Влючите мозг!»: на Украине вспомнили, что нельзя применять химическое оружие

Автор заметки на украинском сайте «ЗаконБизнес» упрекнул ВСУ в нарушении Женевской конвенции, согласно которой химоружие применять запрещено.

Он в ужасе призвал украинских боевиков не выкладывать видео с запрещёнными веществами да ещё и под «бравую мелодию». Ведь это даёт России право на адекватный ответ.

«Под какую музыку Баха или Вагнера будут снимать атомный взрыв над Киевом? Включите мозг, кто воюет незаконными средствами!», призывает автор текста.

  • В январе в украинских Telegram-каналах начало распространяться видео с подозрительными снарядами
  • Боевики ВСУ крепили на коптеры колбы с неизвестным веществом, называя их «грязные бомбы» под песню украинской-рок группы
  • Судя по всему, в боеприпасах содержится биологический компонент, так как на них написано «Рр», что означает «раствор»
  • Кроме того, колбы хранятся в холодильнике. По-видимому, чтобы избежать термического расширения вещества. Обычные снаряды в холодильниках не хранятся
  • В этом же месяце военкор Александр Симонов рассказал о применении ВСУ химического оружия в Артёмовске
  • В феврале информацию подтвердил советник врио главы Донецкой народной Республики Ян Гагин
  • Гагин призвал ООН обратить внимание на грубое и дерзкое нарушение Женевской конвенции, которое считается военным преступлением и предусматривает наказание как за преступления против человечества

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что ВСУ применили запрещенное химоружие против ВС РФ в Запорожье .

Метки

Новости СВО: Сальвини выступил против войны с Россией, кризис в НАТО и ликвидация иностранного легиона ВСУ

ВС РФ идут на Славянск: ВСУ открыли им путь на запад, отдав Северск

Новости СВО: зачистка Мирнограда, фейковое видео Зеленского из Купянска, русский спецназ выбил врага из Варваровки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.

«Банду Ельцина под суд!» - министр просвещения РФ Сергей Кравцов свалил нищенские зарплаты учителей на лихие девяностые

Образование

В России нарастает дефицит учителей – количество незакрытых вакансий в школах достигло 600 тысяч человек. Главная проблема – низкая зарплата. На ставку в регионах ...

Тайная операция ЦРУ: стало известно, как США потеряли радиоактивный генератор в Гималаях

В МИРЕ

Операция против Китая теперь может обернуться масштабной экологической катастрофой.

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.