Военный эксперт нашел кардинальный способ завершения СВО

В МИРЕОбсудить в телеграм
Военный эксперт нашел кардинальный способ завершения СВО

Александр Широкорад считает, что надо разделить Украину рекой.

После взрыва всех плотин на Днепре Украина будет разделена на два берега — правый и левый. Благодаря такому шагу можно завершить СВО без жертв. Об этом сообщил военный эксперт и публицист Александр Широкорад.

По его словам, в первую очередь удар надо нанести по плотине ДнепроГЭС. Все это приведет к разливу реки и разделению территории страна на две отдельные части.

«Удары по плотинам — это достаточное средство, чтобы Украину поставить на колени. Если пойдет большая вода, российские войска немного отойдут и форсирование Днепра украинскими войсками станет невозможным. Они смогут наладить перевозку мирного населения, войск с оружием, но переправлять танки, спусковые, ракетные самоходные установки они физически не смогут», — заявил эксперт.

Широкорад уверен, что при реализации такого сценария Днепр может стать линией разделения между Россией и Украиной. В случае подрыва плотин вода также разрушит существующие мосты, и Украина навсегда станет правобережной и левобережной, сообщает Ura.ru.

Ранее Пентагон смоделировал последствия взрыва Каховской дамбы. В случае ее разрушения миллионы тонн воды обрушатся на Херсон.

«Город-крепость» взят: ВСУ окапывались в Константиновке с 2014 года, но ВС РФ прорвали оборону противника

Криворожская дипломатия в действии: Зеленский предложил Путину встретиться в Константиновке

Ключевой перелом на фронте: Константиновка перешла под контроль российских войск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.