Взрывы боеприпасов в Луганской области вызвали массовую панику и бегство жителей

Украинский кризис8 комментариев
Взрывы боеприпасов в Луганской области вызвали массовую панику и бегство жителей

В результате детонации снарядов на территории воинской части в Сватово погиб хозяин соседнего магазина.

В городе Сватово Луганской области на подконтрольной Киеву территории сдетонировали склады боеприпасов, взрывы продолжаются в течение нескольких часов. В результате начались паника и бегство жителей из района ЧП.

Известно пока об одной жертве инцидента - при взрыве погиб сотрудник расположенного рядом магазина. Еще четверо получили ранения. Такие данные приводит заместитель губернатора Луганской области Юрий Клименко.

Не дожидаясь официальной эвакуации, жители начали спешно покидать район Сватово, многие направляются в сторону Харьковской области. Оставшиеся стараются спрятаться в подвалах. В районе бедствия ощутимо ухудшилось качество сотовой связи.

Пожар на территории воинской части в Сватово, где хранилось свыше 3,5 тыс. тонн снарядов, начался около 19.30, затем последовали взрывы. Местные жители сообщают об оглушающих хлопках и поднявшемся «грибе» из дыма. Небо над Сватово стало красным. Разрывы слышны на расстоянии до 60 километров, а ударная волна распахивает двери в домах.

Воинская часть находится на востоке Сватово, в квартале Луначарского.

По тревоге поднята милиция города. В настоящее время рассматриваются три версии причин случившегося: теракт, диверсия или халатность служащих воинской части.

«В Европе запретили это показывать»: немецкий журналист шокирован последствиями удара по Старобельску

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

Вся территория ЛНР находится под контролем России: Герасимов заявил о полном освобождении республики от ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.