Яценюк начал рождественский визит в Германию

ЛичностиОбсудить в телеграм
Яценюк начал рождественский визит в Германию

Председатель Кабинета министров 7 января прибыл в Германию по приглашению Ангелы Меркель, чтобы в очередной раз засвидетельствовать свою приверженность европейскому пути развития.

Председатель Кабмина Арсений Яценюк 7 января прибыл в Германию по приглашению канцлера Ангелы Меркель, об этом сообщают в пресс-службе правительства Украины. Визит продлится два дня, на 8 января у Яценюка запланирована встреча с Меркель.

Все это время бывший лидер Евромайдана  проведет в Берлине. В ведомстве подчеркнули, что основной темой для переговоров станет выделение финансовой помощи Украине, а также шаги в отношении урегулирования кризиса в Донбассе.

Предполагается также, что Яценюк в очередной раз обратится за военной помощью к правящим кругам ФРГ.

В рамках официального визита в в Германию премьер-министр Украины встретится с федеральным президентом Йоахимом Гауком и вице-канцлером, министром экономики и энергетики Зигмаром Габриэлем, который не раз высказывался в неприглядном для нынешнего руководства Украины свете, а также неоднократно выступал против санкций в отношении России.

«Вы там уже определитесь»: Украина молит о перемирии и одновременно грозит России

«В следующий раз точнее работайте, братья»: Бориса Джонсона не на шутку напугали удары ВС РФ по украинским локомотивам

«Выдавали украинские паспорта»: под Тулой взяли преступников, занимавшихся легализацией мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Восток – дело тонкое, Трампуха»: Иран поставил США последний ультиматум

ПОЛИТИКА

Дональд Трамп делает противоречивые заявления: то говорит о быстром заключении соглашения с Тегераном, аж "голова закружится", то - "дела идут плохо".

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.