Зачем Арестович сказал про ПВО: новая манипуляция киевского хитреца

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Зачем Арестович сказал про ПВО: новая манипуляция киевского хитреца

Ночью 14 января советник офиса президента Украины Алексей Арестович выступил в прямом эфире и заявил, что взрыв жилого дома в Днепре связан с работой украинского ПВО.

Минобороны страны тут же опровергло эти слова: мол, у нас даже таких систем нет, чтобы сбивать ракеты X-22. 

На Украине буквально каждый начал обвинять Арестовича в том, как он подставил ВСУ. «Я с первого дня войны говорил, что Арестович — самовлюбленный скот и помойный рот», — заявил мэр Днепра Борис Филатов.

Но действительно ли прокол Арестовича был случайным? 

Мы уже писали о том, что советник Зеленского — искусный манипулятор, использующий грязные методы, чтобы управлять массами. Напомним, до своей политической карьеры Арестович даже проводил психологические тренинги. 

Поверить в то, что он оговорился на самом деле сложно. Зачем же Арестович сказал про ПВО? 

Мы уже писали, что Арестович мастерски умеет заразить людей ненавистью и злобой, так как такими людьми гораздо проще манипулировать. В случае с ПВО он вновь применяет свой заезженный метод, только в этот раз ненависть обрушивается не на Россию, а на самого Арестовича.

Тяжелое решение для нарцисса — но деваться некуда. Надо спасать ВСУ. 

Арестович вновь использует ненависть для манипуляции

После заявления Минобороны Украины все граждане уверились: никакого ПВО не было, а в дезинформации виноват Арестович. Люди взвелись, обрушив проклятия на советника Зеленского, и в этот момент пропустила, как их ловко обвели вокруг пальца.

Что же в итоге? Украинцы (и Запад) уверены: ВСУ правы, Арестович — предатель. Все внимание ушло с украинского Минобороны на советника президента. Людям некогда разбираться в фактах: они заняты ненавистью.

В таком состоянии, когда сердце колотится, руки трясутся, а комментарии сыпятся как из пулемета, влить им в уши свою «правду» — проще простого. 

И что же происходит дальше? Зеленский заявляет о вине России и вновь просит оружие. Слаженная работа киевской верхушки в действии.

В результате ЧП на Набережной Победы обрушился целый подъезд многоэтажки. Под завалами оказались десятки людей. К утру стало известно, что погибло не менее 20 человек, пострадали 73 человека. Ещё около 40 остаются пропавшими без вести.

Метки

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.