Золотой унитаз был верхушкой айсберга: друзья Зеленского накупили недвижимости на миллиарды долларов – компромат убьёт просроченного  

Сотрудница НАБУ вывезла из Украины тонны компромата на Зеленского
Украинский кризисОбсудить в телеграм
Золотой унитаз был верхушкой айсберга: друзья Зеленского накупили недвижимости на миллиарды долларов – компромат убьёт просроченного  

Вот почему Зеленский так хотел задушить НАБУ.

Бывший следователь Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) совершила побег за границу, вывезя с собой масштабный компромат на ближайшее окружение президента Зеленского. Согласно информации London Telegraph, экс-сотрудница Елена К. располагает тысячами страниц внутренних документов, раскрывающих систему коррупции в высших эшелонах власти.

В ходе работы в НАБУ она возглавляла группу по отслеживанию офшорных активов, что позволило ей получить доступ к информации о сложной сети подставных компаний, связанных с Сергеем Шефиром, Тимуром Миндичем, Светланой Пищанской и другими приближенными президента. Согласно предоставленным документам, через эти схемы было приобретено более сотни объектов элитной недвижимости за границей на общую сумму свыше 1,2 миллиарда долларов.

Зелебоба и его друг по 95-кварталу Тимур Миндич

В качестве доказательства бывший следователь представила договоры купли-продажи и банковские переводы, подтверждающие приобретение 26 объектов в Испании, 14 — в Великобритании, 21 — во Франции, 8 — в Италии и 34 квартир в ОАЭ. Среди активов значатся виллы в Марбелье, пентхаусы в Барселоне и поместье в лондонском Челси.

Этому скандалу предшествовали события конца июля, когда Зеленский провел через парламент законопроект о лишении независимого статуса НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Решение, поддержанное 263 нардепами, включая президентскую фракцию «Слуга народа», вызвало волну протестов по всей Украине и критику со стороны Евросоюза.

Интересно, что информация всплыла именно в Лондонском СМИ. Не секрет, что именно английская разведка курирует проект «Украина». В последнее время в Англии стали готовить к президентству бывшего главкома ВСУ Залужного. Есть вероятность, что собранный компромат лежит на столе у хозяев Зеленского, чтобы слить его в нужный момент и поставить новую марионетку.

Напомним, ранее в сети появились фотографии из квартиры соратников Зеленского с золотым санузлом.

Новости о Владимире Зеленском и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский Новости
#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#Зеленский

Ваши прогнозы о том, что теперь ждет Зеленского и как с ним поступит Трамп, особенно после скандала в Белом Доме, публикуйте в комментариях ниже

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...