Золотой унитаз был верхушкой айсберга: друзья Зеленского накупили недвижимости на миллиарды долларов – компромат убьёт просроченного  

Сотрудница НАБУ вывезла из Украины тонны компромата на Зеленского
Украинский кризисОбсудить в телеграм
Золотой унитаз был верхушкой айсберга: друзья Зеленского накупили недвижимости на миллиарды долларов – компромат убьёт просроченного  

Вот почему Зеленский так хотел задушить НАБУ.

Бывший следователь Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) совершила побег за границу, вывезя с собой масштабный компромат на ближайшее окружение президента Зеленского. Согласно информации London Telegraph, экс-сотрудница Елена К. располагает тысячами страниц внутренних документов, раскрывающих систему коррупции в высших эшелонах власти.

В ходе работы в НАБУ она возглавляла группу по отслеживанию офшорных активов, что позволило ей получить доступ к информации о сложной сети подставных компаний, связанных с Сергеем Шефиром, Тимуром Миндичем, Светланой Пищанской и другими приближенными президента. Согласно предоставленным документам, через эти схемы было приобретено более сотни объектов элитной недвижимости за границей на общую сумму свыше 1,2 миллиарда долларов.

Зелебоба и его друг по 95-кварталу Тимур Миндич

В качестве доказательства бывший следователь представила договоры купли-продажи и банковские переводы, подтверждающие приобретение 26 объектов в Испании, 14 — в Великобритании, 21 — во Франции, 8 — в Италии и 34 квартир в ОАЭ. Среди активов значатся виллы в Марбелье, пентхаусы в Барселоне и поместье в лондонском Челси.

Этому скандалу предшествовали события конца июля, когда Зеленский провел через парламент законопроект о лишении независимого статуса НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Решение, поддержанное 263 нардепами, включая президентскую фракцию «Слуга народа», вызвало волну протестов по всей Украине и критику со стороны Евросоюза.

Интересно, что информация всплыла именно в Лондонском СМИ. Не секрет, что именно английская разведка курирует проект «Украина». В последнее время в Англии стали готовить к президентству бывшего главкома ВСУ Залужного. Есть вероятность, что собранный компромат лежит на столе у хозяев Зеленского, чтобы слить его в нужный момент и поставить новую марионетку.

Напомним, ранее в сети появились фотографии из квартиры соратников Зеленского с золотым санузлом.

Новости о Владимире Зеленском и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский Новости
#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#Зеленский

Ваши прогнозы о том, что теперь ждет Зеленского и как с ним поступит Трамп, особенно после скандала в Белом Доме, публикуйте в комментариях ниже

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.