Украинский олигарх Фирташ арестован в Вене по запросу США

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинский олигарх Фирташ арестован в Вене по запросу США

Полиция Австрии арестовала 48-летнего олигарха из Украины Дмитрия Фирташа. Он был задержан в центре Вены.

Его подозревают в создании ОПГ (организованной преступной группы) и взяточничестве. Отмечается, что в розыске Фирташ находился с 2006 года.

В настоящее время задержанный передан в районное подразделение юстиции. В ближайшем будущем будет назначено слушание по делу о его экстрадиции.

Отметим, что основная прибыль олигарха была от поставок российского газа на Украину и в страны Европы. По данным украинских СМИ, состояние Фирташа оценивается более чем в 3 миллиарда долларов. Также недавно в средствах массовой информации появились сообщения, что Дмитрий Фирташ спонсировал партию Виталия Кличко УДАР, но официального подтверждения этого не было.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

ОБЩЕСТВО

По мнению Захаровой, действия американских чиновников противоречат как международному, так и внутреннему праву США.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".