Украинский режим бросает в бой последние резервы

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинский режим бросает в бой последние резервы

Шойгу заявил, что Киев пытается доказать западным странам хоть какие успехи на поле.

Согласно заявлению министра обороны РФ Сергея Шойгу, украинское руководство активно осуществляет принудительную мобилизацию граждан и вводит в боевое действие оставшихся резервистов в целях сохранения собственной линии обороны.

2 февраля главнoкомандующий вооруженными силами провел рабочную встречу с высшим руководством российских войск. В ходе совещания он ознакомился с текущим положением дел в зоне проведения специальной военной операции. Об этом пишет ТАСС.

Шойгу заявил, что украинское руководство принимает меры по предотвращению разрушения своей обороны, активно привлекая оставшиеся резервы и быстро проводя принудительные мобилизации.

В дополнение к этому, по словам министра, Киев активно осуществляет организацию террористических актов, направленных против мирного населения на территории России. Глава ведомства отмечает, что таким образом украинские власти стремятся убедить своих западных партнеров в том, что они имеют хоть какие-то успехи на военном поле.

Ранее Шойгу раскрыл количество потерь ВСУ за месяц.

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

На фронте СВО сложилась уникальная ситуация: в ближайшее время Россия может взять семь городов

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.