
Андрею Семенову из Одессы вручили повестку на выходе из магазина
Пленный украинский солдат рассказал о том, как попал на фронт и об обстановке в рядах ВСУ. Видео доступно в Telegram-канале "Блокнота".
Андрею Семенову из Одессы вручили повестку на выходе из магазина. Он решил пойти в военкомат, так как был уверен, что не годен к службе — парень занимался конным спортом и имел многочисленные травмы колена, челюсти, ключицы и тд. Но на медкомиссии сказали, что Андрей годен.
В итоге его привезли в учебку и даже дали выстрелить по 12 патронов из автомата на полигоне. Но Андрей в это время травмировался и находился в лазарете. То, что парень пропустил стрельбища, никого не смутило и его отправили на передок со словами «Ничего, там постреляешь».

Еще Андрей рассказал о том, как некоторые солдаты выводили из строя технику, чтобы не идти воевать. Командование забирало таких людей и расстреливало.
Сейчас Семенов понимает, что такие как он для Украины — расходный материал, и не советует никому идти воевать.
Ранее пленный ВСУшник рассказал о том, как в Британии украинцев учат убивать россиян. Андрея Коваленко призвали летом по повестке. Какое-то время его держали в учебном центре в Житомире, после чего повезли в Великобританию к натовским инструкторам.
По его словам, обучение на островах длилось 21 день. В него вошла медицинская подготовка, стрельба, военное право и тактика ведения боя.