Украинский суд приказал задержать Стрелкова и Беса

В МИРЕ29 комментариев
Украинский суд приказал задержать Стрелкова и Беса

В распоряжении о задержании экс-глава ополчения ДНР Игорь Стрелков и бывший комендант Горловки Игорь Безлер (Бес) названы «предводителями террористов».

На сайте Генпрокуратуры Украины разместили приказ о задержании «подозреваемых И. Гиркина (Стрелкова - ред.) и И. Безлера с целью привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей».

Снимок экрана 2014-11-20 в 14.33.28

Согласно тексту приказа экс-министра обороны ДНР и коменданта Горловки обвиняют в командовании незаконными вооруженными формированиями, похищениях, пытках и убийствах людей.

Легендарный уже бывший командир ополчения Донбасса Игорь Стрелков сейчас находится в Москве, где занимается организаторской деятельностью в фонде "Новороссия". Не менее известный экс-лидер ополчения Горловки  Игорь Безлер, он же Бес, также покинул ДНР и сейчас, по основной версии, находится где-то в России.

7 ноября помощник министра обороны Украины Анатолий Данилюк распространил новость, что Беса якобы убили российские спецслужбы. Позже информацию опровергли.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.