Украинским школьникам выдали учебники «Я живу в России»

В МИРЕ9 комментариев
Украинским школьникам выдали учебники «Я живу в России»

Лидеры «Правого сектора» были шокированы: в школе № 51 Херсона ученикам раздали учебники с названием «Я живу в России».

О крайне возмутившем их инциденте националисты узнали от родителей школьников. После этого активисты навестили учебное заведение.

- Когда мы вошли внутрь школы, то просто ахнули: все стены были увешаны имперской символикой России, гербами, флагами, портретами российских государственных деятелей царских времен. В кабинете директора - портрет полководца Суворова. Зато ни одной украинской государственной символики нет, - рассказал координатор областной организации «Правого сектора» Дмитрий Семен.

Показательно, что эта школа носит имя российского государственного деятеля Григория Потемкина.

- Такого плана в городе 12 школ, - утверждает националист. - Там фактически насаждаются идеи «Русского мира». И мы потом удивляемся, откуда у нас на юге и востоке столько пророссийски настроенных людей, если за средства государственного бюджета сами воспитываем их.

Ученическая организация носит название «Федерация». Все внеклассные мероприятия проводятся на русском языке. Директор школы Павел Осминин является главой общественной организации «Херсонский городской центр русской культуры».

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.