Украинца упекли в дурдом за поддержку ополчения

В МИРЕ7 комментариев
Украинца упекли в дурдом за поддержку ополчения

41-летний украинец поддерживал вначале Майдан, однако потом решил перейти на сторону ополчения.

В Ивано-Франковской области Коломыйский суд сегодня вынес приговор в отношении местного жителя Руслана Микеды, который был задержан летом 2014 года за поддержку ополченцев Донбасса.

Судья Коломыйского суда Виктор Васильковский заявил,что Микеда задержан за то, что нес службу на блокпостах ополчения в военной камуфлированной форме с нашивками «Новороссия».

В жилье активиста были найдены патроны, а также предмет, который экспертиза признала «взрывчатым веществом повышенной мощности».

- Считается целесообразным применение в отношении Микеды принудительного действия медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением с целью его лечения, - объявил приговор судья.

Коломыйские националисты заявили, что недовольны решением суда и сожалеют, что в стране отменена «высшая мера наказания».

41-летний житель Коломыи Руслан Микеда рассказал, что в свое время активно поддерживал Майдан, ездил в Киев на акции против режима Януковича и даже хотел вступить в ряды «Правого сектора», однако потом стал твердым союзником ополчения.

- Я понял, что «Майдан находится под контролем у евреев», потому и перешел на другую сторону, - так пояснил свой поступок Микеда.

«Дай купол»: Зеленский сцепился с Нетаньяху, выпрашивая оружие у США

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

«Это морской разбой»: ВСУ потопили корабль «Росатома» в Черном море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч разъяренных мигрантов рвутся в испанский анклав после того, как суд запретил их выдворение.