Украинцев научили «стучать» друг на друга

В МИРЕ28 комментариев
Украинцев научили

К настоящему времени на Украине в специально созданной электронной базе находятся более 7,5 тысяч противников действующей власти, которых украинцы называют «террористами, сепаратистами и их пособниками».

Как рассказал советник министра внутренних дел Украины, депутат Антон Геращенко, ему в социальных сетях ежедневно пишут десятки людей с доносами на граждан, которые «помогают террористам и сепаратистам или сами являются таковыми».

За все время волонтеры собрали более 7,5 тысяч профилей неугодных новому украинскому режиму людей. Все их данные выставлены на сайте украинского центра «Миротворец», информацией пользуются правоохранительные органы, разведка, пограничники.

К примеру, только МВД к настоящему времени получило разрешение суда на арест более пятисот «сепаратистов и террористов», на многих из которых данные были взяты на сайте «Миротворец».

- Данные с сайта Центра «Миротворец» рекомендуется также использовать бойцами сил АТО при проверке документов на блокпостах при выезде из зоны АТО в свободную от терроризма часть Украины. Если при проверке документов выяснится, что это лицо есть в базе данных Центра, то его нужно задержать и препроводить в ближайшее отделение милиции для дальнейшей проверки личности, ее связей и контактов. При этом надо понимать, что сам факт нахождения в базе не является фактом гарантированного совершения преступления данной личностью. Но это означает, что это лицо может быть причастно к преступлениям против народа Украины. И потому, если оно находится в зоне досягаемости правоохранительных органов, его надо как минимум допросить, - сообщил Геращенко на своем аккаунте в Facebook.

Депутат призвал всех неравнодушных также сообщать о предполагаемых «сепаратистах» и «бандитах» в центр «Миротворец».

Метки

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.