Украинцев научили «стучать» друг на друга

В МИРЕ28 комментариев
Украинцев научили

К настоящему времени на Украине в специально созданной электронной базе находятся более 7,5 тысяч противников действующей власти, которых украинцы называют «террористами, сепаратистами и их пособниками».

Как рассказал советник министра внутренних дел Украины, депутат Антон Геращенко, ему в социальных сетях ежедневно пишут десятки людей с доносами на граждан, которые «помогают террористам и сепаратистам или сами являются таковыми».

За все время волонтеры собрали более 7,5 тысяч профилей неугодных новому украинскому режиму людей. Все их данные выставлены на сайте украинского центра «Миротворец», информацией пользуются правоохранительные органы, разведка, пограничники.

К примеру, только МВД к настоящему времени получило разрешение суда на арест более пятисот «сепаратистов и террористов», на многих из которых данные были взяты на сайте «Миротворец».

- Данные с сайта Центра «Миротворец» рекомендуется также использовать бойцами сил АТО при проверке документов на блокпостах при выезде из зоны АТО в свободную от терроризма часть Украины. Если при проверке документов выяснится, что это лицо есть в базе данных Центра, то его нужно задержать и препроводить в ближайшее отделение милиции для дальнейшей проверки личности, ее связей и контактов. При этом надо понимать, что сам факт нахождения в базе не является фактом гарантированного совершения преступления данной личностью. Но это означает, что это лицо может быть причастно к преступлениям против народа Украины. И потому, если оно находится в зоне досягаемости правоохранительных органов, его надо как минимум допросить, - сообщил Геращенко на своем аккаунте в Facebook.

Депутат призвал всех неравнодушных также сообщать о предполагаемых «сепаратистах» и «бандитах» в центр «Миротворец».

Метки

Выбили ВСУ из двух сел: ВС РФ проломили фронт в Харьковской области

Мира с Украиной не будет: США намерены провести там выборы, но к власти не придет сторонник переговоров

Новости СВО: мирные переговоры, подготовка США к новой войне и дефицит солдат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Российская нефть упала в цене ниже «потолка». Санкции Запада заработали. Наступит ли в России рецессия.

ОБЩЕСТВО

Цена на нефть Urals, которая является основным сортом российской нефти, впервые с декабря 2024 года упала ниже предельного уровня в 60 долларов за баррель.

А ихтаместь! Подоляка возмутило замалчивание Минобороны подвигов спецназа «Ахмат» на Курщине

ОБЩЕСТВО

Почему-то в военных сводках не упоминают "ахматовцев", тогда как ребята вносят огромный вклад в выдавливание врага с Курской земли, удивляется блогер.

Комментарий психолога: «Может ли слежка приложений довести до мании преследования»?

НАУКА

Не мы их устанавливаем, не мы управляем ими, а значит – они, по умолчанию, вредны

Мира с Украиной не будет: США намерены провести там выборы, но к власти не придет сторонник переговоров

В МИРЕ

Общество, долгие годы накачиваемое ненавистью к России и ложно представляющее себе положение на фронте, не проголосует за того, кто хочет мира.

Проблемы не только у Макрона: Байдена уличили в создании трансгендерных* обезьян

ОБЩЕСТВО

Администрация бывшего президента США Джо Байдена потратила 10 миллионов долларов на создание и изучение трансгендерных* обезьян, мышей и крыс.

Зеленский купил «Орлиное гнездо» Гитлера: ранее он приобрел «Мерседес» фюрера и виллу, подаренную Геббельсу

В МИРЕ

Эксперты также указывают на внешнее сходство Гитлера и Зеленского, и на прямые параллели в их политических решениях.