Украинцы неожиданно разоблачили Германию в документальном признании Крыма частью России

В МИРЕ15 комментариев
Украинцы неожиданно разоблачили Германию в документальном признании Крыма частью России

Журналистка Эмине Джеппар из Украины опубликовала фото официального приглашения в Германию с указанием: «Симферополь, Крым, Россия».

На Украине разгорелся скандал после того, как журналисты обнаружили, что, несмотря на санкции и публичные выступления о непризнании Крыма частью России, европейские страны официально в документах называют города республики российскими.

В частности, украинская журналистка Эмине Джеппар разместила в социальных сетях снимок документа, который, по ее утверждению, выдал визовый центр Германии. Для запроса официального приглашения в Германию был использован украинский загранпаспорт, пояснила Джеппар, а в пришедшем документе было указано, что местом проживания семьи, просившей визу, дословно: является «295 023 Симферополь, Крым, Россия» (295 023 Simferopol, Krym, Russland).

- Важно! Прошу журналистов подхватить. Визовый центр Германии (при посольстве - Кирилловская, 60) шлёт вот такой пригласительный семье в Крым. Этот документ выдан в Германии (Ганновер), при том, что подавался украинский загранпаспорт. В нем указано: Крым - Симферополь – Россия, - заявила журналистка и приложила к записи копии документов.

dzheppar germany germany2

Ранее сообщалось, что Германию удивили обещания Гройсмана о скором вступлении Украины в Евросоюз. В результате МИД Германии указал Киеву, что вступление Украины в ЕС невозможно даже через 10 лет.

Куба сдалась: ее президент начал переговоры с США на фоне энергетического кризиса и массовых беспорядков

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.