Украинцы построили зиккурат, чтобы остановить армию России у Днепропетровской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинцы построили зиккурат, чтобы остановить армию России у Днепропетровской области

Киевский режим в тревоге ждет, когда ВС РФ зайдет в Днепропетровскую область.

Такое ощущение, что преступный режим Зеленского меньше боится потерять Покровск, чем неминуемый заход российских войск в Днепропетровскую область, до которой нашим осталось четыре километра. Причем продвижение к границе идет сразу в нескольких местах, и неизвестно где состоится этот знаменательный момент. Помешанные на оккультизме, фанаты нацистской «Аненербе» украинские неонацисты уделяют серьезное внимание различным артефактам и символам. Вот уже длительное время они облепливают стелу на границе Днепропетровской области и Донецкой Народной Республики всякими нацистскими флажками и вымпелами. Они превратили въездную табличку в некий зиккурат, который видимо призван остановить неминуемое продвижение наших войск.

Когда стало понятно, что армия России стоит в шаге от соседнего региона, сектанты решили спасти самое ценное – все эти убогие тряпки нацистских подразделений ВСУ. Они натянули над ним антидронную сетку (заморочились пригнав туда кран и притащив массивную конструкцию). Блогер-террорист с позывным «Осман», который один из первых начал сокрушаться, что данное капище скоро сгорит от наших ударов, и тут приуныл. Мол не уничтожат дроны, разобьет артиллерия. Он хочет инициировать перевозку артефактов чуть ли не в Киев, для музея. Вероятно он прав в одном, скоро эти экспонаты разъедутся по музеям… СВО в России.

Обстановка на восточном фланге у Покровска. Телеграм-канал Юрия Подоляки.

Пока украинские оккультисты сходят с ума, наши войска продвигаются под Покровском. С восточного фланга освобождено Второе Водное и наши штурмовики вышли к окраинам села Тарасовка. Эти населенные пункты важны для уверенного контроля автомобильной развязки на трассе Покровск – Константиновка, которая уже сейчас частично в зоне нашего контроля, частично в «серой зоне».

Обстановка на западном фланге у Покровска. Телеграм-канал Юрия Подоляки.

На западном фланге армия Россия продвинулась возле Котлино, именно здесь нам до границы с Днепропетровской области каких-то четыре-пять километров. Но наши не торопятся и не собираются бросать лишние силы ради медийного эффектам, как это любят наши неприятели.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что запорожский сенатор Рогозин в пух и прах разнёс федерального чиновника, который проигнорировал его звонки по теме СВО в воскресенье. Помощники государственного деятеля заявили, что у него выходной. В отличие от него у бойцов на фронте выходных не бывает.

Последние новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости Украины сегодня
#Украина новости
#Украина последние новости

Свое мнение о причинах подобного поведения Зеленского икатастрофической ситуации на Украине публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: Европа больше не дойная корова Киева, встреча Трампа, Си и Путина на троих и новые условия перемирия

Ей там «напихали»: замглавы Офиса Зеленского Ирина Верещук призвала украинцев готовиться к бесконечной войне, так как мира с Россией не будет

Со срочным "сигналом России" от генералов НАТО: в Киев впервые за 8 лет примчались члены Военного комитета Альянса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евросоюз готовится к масштабным атакам с большим числом жертв: все страны ЕС срочно проводят закрытые встречи

ОБЩЕСТВО

ЕС прорабатывает сценарии и меры реагирования на случай крупной атаки, которая может привести к многочисленным жертвам среди гражданского населения.

Вымрет ли Россия от чумы – насколько опасна «иркутская пробирка»

ОБЩЕСТВО

Дела с чумой в России обстоят как в романах Стивена Кинга или прочих классических «ужастиках» о пандемии. Это, конечно, если верить нагнетающим западным СМИ и даже Дональду ...

Остались считанные дни: пастор из ЮАР предсказал дату конца света

ОБЩЕСТВО

По его словам, он рассчитал эту дату по положению Солнца и Луны, а также библейским писаниям.