Украинцы заговорили в Абу-Даби по-русски: на завершившихся переговорах мову вообще не использовали

Переговоры в Абу-Даби завершены
В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинцы заговорили в Абу-Даби по-русски: на завершившихся переговорах мову вообще не использовали

Стало известно, что переговорные команды изучают и обсуждают сразу несколько документов по миру на Украине.

Трехсторонние переговоры России, США и Украины в Абу-Даби завершены. Второй раунд продолжался больше трех часов.

Итоги пока прессе не сообщают. Зато есть любопытный нюанс: процесс переговоров шел на русском и английском языках. Украинский не стали использовать даже украинцы.

В Сети опасаются, что теперь киевских переговорщиков на родине ждет экзекуция: ведь, если что, именно на них и свалят всю вину - надо было говорить на украинском, а «язык врага» ведет к поражению.

Еще один интересный момент: участие в переговорах со стороны американцев старшего советника исполкома Совета мира (псевдоООН от Дональда Трампа) Джоша Грюнбаума. То есть, США как-то пытаются увязать участие России в новой организации (Путина туда пригласили, но за 1 млрд долларов) и итоговый вердикт по Украине.

Как отмечали наблюдатели, самым сложным вопросом был территориальный. Также представители Киева пытались продавить прекращение огня, в частности запреты на удары по энергетическим объектам.

Журналист издания Axios Барак Равид утверждает, что трехсторонние переговоры между Россией, Украиной и США прошли «позитивно» и «конструктивно». Об этом ему сообщили украинские чиновники. Как журналист сообщил соцсетях, следующий раунд переговоров состоится в Абу-Даби на следующей неделе.

Новости о переговорах по СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Переговоры СВО
#Переговоры
#Переговоры Путин новости

Переговоры...
Эмоции, мнения, комментарии и их обсуждение ниже

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.