Украинцы затравили российскую фехтовальщицу после скандала с дисквалификацией их спортсменки

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинцы затравили российскую фехтовальщицу после скандала с дисквалификацией их спортсменки

Инициаторы кибер-буллинга угрожают убийством как самой Анне, так и ее родителям.

Админы-украинцы на своих каналах-миллиониках призвали травить российскую саблистку Анну Смирнову. Так укронацисты решили отомстить россиянке, обвинив ее в дисквалификации украинской спортсменки. Кроме того инициаторы кибер-буллинга угрожают убийством как самой Анне, так и ее родителям.

Хотя Всемирная федерация фехтования дисквалифицировала украинскую саблистку Ольгу Харлан за то, что она отказалась пожать руку сопернице Смирновой во время чемпионата мира по фехтованию в Милане, тем самым грубо нарушив правила соревнований.

Ольга Харлан. Фото: украинские СМИ

«Сейчас тысячи чубатых пишут Анне грязь, угрожают и желают ей смерти в комментариях», - написал в своем телеграм-канале блогер под ником Дядя Слава.

Судя по скриншотам комментариев украинских админов, российскую спортсменку называют не иначе, как «русское чудовище».

Дошло до того, что Смирнова вынуждена была закрыть комментарии на своей странице в соцсетях. Блогер обратился с призывом поддержать Аню Смирнову и написать ей теплые слова.

Ранее сообщалось, что сегодня после поединка фехтовальщиков, украинская спортсменка не стала пожимать руку сопернице.

      

Министр спорта Украины Вадим Гутцайт признался, что Международная федерация фехтования имела право дисквалифицировать Ольгу Харлан. При этом министр считает, что россиянка провоцировала Харлан.

«Россиянка подошла к Харлан и начала специально провоцировать ее, зная, что наша спортсменка Харлан жать руку ей не будет. После того, как Харлан отдала честь судье и показала, что готова ударить саблю о саблю, россиянка продолжала ее провоцировать. Россиянка получила установку специально тянуть руку публично, хорошо осознавая, что по правилам рукопожатие является обязательным«, заявил изданию »Страна.уа" министр. При этом он отметил, что предупреждал международную федерацию заранее о том, что украинские спортсмены не могут жать руки россиянам.

Впрочем от украинских националистов достается и своим гражданам. Так, они затравили свою прыгунью Ярославу Магучих за фото с российской спортсменкой на Олимпиаде в Японии.

В Омске атакован логистический центр и промышленное предприятие

«Зеленский и Ермак все разрушили»: в 2023 году Киев считал, что ВС РФ просто исчезнут как армия Саурона во «Властелине колец»

В Орле после удара ВСУ из-под завалов достали тела трех погибших

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему травматологам всей России стоит хоть раз побывать в Волгодонске Ростовской области

ОБЩЕСТВО

Пока в мегаполисах молодые хирурги годами ждут своего шанса просто встать к операционному столу вторым или третьим ассистентом, на юге России, в Волгодонске, Ростовской ...

«Будь готов!»: правительство Британии призвало граждан срочно запастись продуктами и водой на три дня

В МИРЕ

О начале кампании объявлено на фоне первых совместных ядерных учений Франции и Британии.

«Должна погаснуть последняя лампочка»: названы три самых коротких пути к победе в СВО

В МИРЕ

Россия может провести операции, которые повлияют на исход конфликта.