Украинцы затравили российскую фехтовальщицу после скандала с дисквалификацией их спортсменки

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украинцы затравили российскую фехтовальщицу после скандала с дисквалификацией их спортсменки

Инициаторы кибер-буллинга угрожают убийством как самой Анне, так и ее родителям.

Админы-украинцы на своих каналах-миллиониках призвали травить российскую саблистку Анну Смирнову. Так укронацисты решили отомстить россиянке, обвинив ее в дисквалификации украинской спортсменки. Кроме того инициаторы кибер-буллинга угрожают убийством как самой Анне, так и ее родителям.

Хотя Всемирная федерация фехтования дисквалифицировала украинскую саблистку Ольгу Харлан за то, что она отказалась пожать руку сопернице Смирновой во время чемпионата мира по фехтованию в Милане, тем самым грубо нарушив правила соревнований.

Ольга Харлан. Фото: украинские СМИ

«Сейчас тысячи чубатых пишут Анне грязь, угрожают и желают ей смерти в комментариях», - написал в своем телеграм-канале блогер под ником Дядя Слава.

Судя по скриншотам комментариев украинских админов, российскую спортсменку называют не иначе, как «русское чудовище».

Дошло до того, что Смирнова вынуждена была закрыть комментарии на своей странице в соцсетях. Блогер обратился с призывом поддержать Аню Смирнову и написать ей теплые слова.

Ранее сообщалось, что сегодня после поединка фехтовальщиков, украинская спортсменка не стала пожимать руку сопернице.

      

Министр спорта Украины Вадим Гутцайт признался, что Международная федерация фехтования имела право дисквалифицировать Ольгу Харлан. При этом министр считает, что россиянка провоцировала Харлан.

«Россиянка подошла к Харлан и начала специально провоцировать ее, зная, что наша спортсменка Харлан жать руку ей не будет. После того, как Харлан отдала честь судье и показала, что готова ударить саблю о саблю, россиянка продолжала ее провоцировать. Россиянка получила установку специально тянуть руку публично, хорошо осознавая, что по правилам рукопожатие является обязательным«, заявил изданию »Страна.уа" министр. При этом он отметил, что предупреждал международную федерацию заранее о том, что украинские спортсмены не могут жать руки россиянам.

Впрочем от украинских националистов достается и своим гражданам. Так, они затравили свою прыгунью Ярославу Магучих за фото с российской спортсменкой на Олимпиаде в Японии.

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.