Украину не приняли в ЕС, и киевский чиновник ушел в отставку

В МИРЕ13 комментариев
Украину не приняли в ЕС, и киевский чиновник ушел в отставку

Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский скандально подал в отставку из-за отсрочки принятия соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

«Заявление, согласованное сегодня в Брюсселе министром иностранных дел Павлом Климкиным, является для меня неожиданностью, - написал теперь уже его бывший заместитель на своей странице в Facebook. - Будут, наверное, озвучены рациональные и практические разъяснения. Когда-то и против нашей независимости приводились весомые аргументы. Принятое заявление шлет неправильный сигнал всем: агрессору, союзникам и, самое важное, украинским гражданам. Именно сейчас наша экономика, как во время смертельной болезни, должна самостоятельно вырвать шанс на жизнь. Выбор не откладывается, иначе он - не выбор. Я принял решение подать в отставку с должности заместителя Министра иностранных дел Украины и прошу Кабинет министров Украины поддержать мое решение».

По итогам переговоров между представителями России, Украины и ЕС, которые прошли в Брюсселе, стороны договорились отложить применение соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом до 31 декабря 2015 года.

Метки

А ваш посол куда пошел? Западные дипломаты бойкотируют инаугурацию Путина

СВО заходит в Европу. Охладит ли партнеров Киева ядерное оружие?

В сети вспомнили предсказание Рогозина о ядерных испытаниях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.