Украсть за 60 секунд: польские воры «обнесли» поезд с оружием для Украины пока тот стоял на станции в Венглинеце

В МИРЕОбсудить в телеграм
Украсть за 60 секунд: польские воры

Провернуть кражу удалось, несмотря на то, что состав охраняли военнослужащие НАТО.

Во время остановки спецпоезда с вооружением и боеприпасами для Украины на станции в польском городе Венглинеце, местные воры умудрились его обокрасть. Все произошло так молниеносно, что сопровождавшие состав военнослужащие НАТО, ничего не заметили. Злоумышленники в считанные секунды сорвали пломбу и вынесли несколько ящиков. Только вот вскрыв их, они испугались.

Сломанные пломбы в двух вагонах поезда, которых шел из Германии, во время обхода обнаружили сотрудники службы безопасности железных дорог, сообщило польское издание Wiadomosci. По его данным, в нескольких ящиках, которые вынесли воры, оказались боеприпасы, включая 120 снарядов калибра 25 миллиметров, гранаты и гранатометы. 

Станция Венглинеце. Фото: скриншот видео польской газеты "Факт"

Однако по данным другого польского издания «Факт», как только злоумышленники раскрыли ящики и увидели содержимое, испугались. Они сразу же постарались избавиться от награбленного. Воры явно не рассчитывали на такую «наживу». Издание уточнило, что кражи с товарных поездов на этом железнодорожном узле уже давно никого не удивляют.

«Здесь это ремесло передавалось из поколения в поколение, — рассказывает «Факту» местный житель.

Наверняка и в этот раз злоумышленники рассчитывали, что удастся поживиться чем-то существенным - продуктами, техникой, вещами, а тут такое, вот и испугались. Уже позднее полиция рассказала, что ящики с боеприпасами были выловлены из пруда в городе Старый Венглинеце, который находится в 4 км от самого Венглинеца. Ящики хоть и были вскрыты, но все боеприпасы оказались на месте.

Состав, который был ограблен. Фото: скриншот видео польской газеты "Факт"

В отличие от польских воришек украинцы ничего не боятся и смело продают западное оружие на черном рынке. Пока весь «цивилизованный» мир опустошает свои склады, чтобы отправить оружие киевскому режиму, Украина бьет рекорды… по поставкам оружия за рубеж

«Она и грохнет мужа»: Елена Зеленская пожаловалась на слишком долгую войну, но все испортила одна деталь

Путин и Лукашенко провели закрытую встречу: в Белоруссии не хотят исполнять союзнический долг

Без паники! Всё под контролем: в Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...