Ультиматум Трампа: президент США угрожает ввести 100% пошлины против РФ

Трамп: США готовы ввести пошлины в отношении РФ и ее торговых партнеров
В МИРЕОбсудить в телеграм
Ультиматум Трампа: президент США угрожает ввести 100% пошлины против РФ

«Миротворец» Трамп окончательно поменял и курс и перешел к прямым угрозам в адрес России.

Президент США Дональд Трамп выдвинул жесткий ультиматум России, заявив о готовности ввести 100-процентные импортные пошлины против РФ и ее торговых партнеров, если в течение 50 дней не будет достигнуто мирное соглашение по Украине. Это заявление прозвучало во время встречи с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте.

Трамп выразил разочарование тем, что мирный договор, который, по его ожиданиям, должен был быть подписан два месяца назад, до сих пор не заключен. «У меня остается надежда, что нам не придется вводить эти пошлины», - несколько раз повторил американский лидер, подчеркивая при этом свою решимость реализовать угрозу в случае продолжения конфликта.

“Я надеюсь, что нам не придется этого делать. Но все что я слышу — пустые разговоры. Пустые разговоры, а потом бомбы летят на Киев", - резко заявил Трамп.

Рютте, комментируя позицию Трампа, агрессивно отметил: «Если бы я был на месте Путина и слышал о том, что планирует сделать Трамп в эти 50 дней, я бы серьезно задумался и сел за стол переговоров». Правда генсек НАТО забывает, что Россия и так готова к диалогу и даже компромиссам, в отличии от Украины.

Параллельно Трамп сообщил о достижении договоренности с НАТО о новых поставках оружия Украине, которые будут финансироваться европейскими странами. Координацией этих поставок, по словам президента США, займутся структуры НАТО и постоянный представитель США при альянсе.

В частности, Трамп пообещал поставить Украине сразу 17 ЗРК Patriot, часть из которых должна прибыть в ближайшие дни.

Заметно, что у Трампа резко сменилась риторика. От эмоциональных реплик он перешел к прямым угрозам. 2 сентября истекает его так называемый «ультиматум». Однако важно помнить, что Трамп - король проваленных дедлайнов. Чего только стоят его слова о том, что он «закончит войну» за день после своей инаугурации.

Напомним, Трамп хочет передать Украине замороженные активы России.

Новости СВО: зачистка Димитрова, Зеленский снова отказывается от мира, ВС РФ выносят вражеские мосты

Трамп обрушится на Россию после Майями: надавить на Зеленского у него не получилось - в провале переговоров обвинят Путина

«Третий за неделю»: в Турции нашли редкий российский дрон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.