«Умирал в муках»: ликвидирован командир ДРГ, убивавший жителей Белгородской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Умирал в муках»: ликвидирован командир ДРГ, убивавший жителей Белгородской области

Офицер скончался в госпитале от тяжёлых ранений.

На Украине уничтожен командир разведроты 1-ой бригады спецназа ВСУ младший лейтенант Александр Заярнюк. Он этом сообщил его бывший сослуживец Антон Парамбуль.

Как стало известно, 36-летний украинец с позывным «Винница» скончался 6 января. Последние часы своей жизни он провёл в госпитале города Часов Яр, куда попал с тяжёлыми ранениями. По словам Антона Парамбуля, офицер был одним из командиров диверсантов, которые терроризировали Белгородскую область.

«Многократно гулял с ним по Белгородчине, штурмовал опорный пункт, вёл разведку боем, вместе удерживали позиции», — написал Парамбуль в соцсетях, заявляя, что Заярнюк воевал в Бахмуте и под Луганском.

Один уже догулялся. На очереди - сам Парамбуль. Кроме Заярнюка, уничтожено минимум трое боевиков, нападавших на российский регион: Дмитрий Топилин, Даниил Мазник, а также неизвестный россиянин с позывным «Бритва».

Заярнюк являлся выпускником академии внутренних дел. В 2014 году он участвовал в так называемой АТО - войне Украины против ЛДНР. Через 5 лет боец уехал из Незалежной в Европу, но после начала спецоперации вернулся на Родину. Символично, что его боевой путь закончился там же, где и начинался - на Донбассе. После себя он оставил родственникам лишь медаль «Стальной крест», врученный Главкомом ВСУ Залужным.

Напомним, что редакция уже писала о том, как армия Украины несёт в Часов Яре и его окрестностях серьёзные потери. Части ВС РФ прорвались к городу с двух направлений. Он является важнейшим транспортным узлом на подступах к Славянску и Краматорску.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в зоне СВО убит вступивший в ВСУ актёр из сериала «Чёрные кошки» Колесник.

Воевавший за ВСУ известный украинский актер ликвидирован в зоне СВО

«Им уже не хватает «украинского мяса»»: политолог сказал, чем реально закончится СВО

Курский котёл: группировка ВСУ готовится к смертельному бегству из Суджи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Челябинской области чиновники на 23 февраля сожгли живьём избирательницу

РЕГИОНЫ

Мужчины расправились с местной жительницей с особой жестокостью из-за ее жалоб

Папа Франциск в критическом состоянии – сбудется ли мрачное пророчество о его смерти?

В МИРЕ

Понтифик госпитализирован с тяжелой пневмонией и почечной недостаточностью. Ватикан молчит, а верующие по всему миру молятся за его здоровье.

Битва за нал: транспортный коллапс устроили водители-мигранты жителям Подмосковья

ОБЩЕСТВО

Сразу же после того, как 30 водителей были оштрафованы за то, что требовали оплаты за проезд переводом на личную карту, они не вышли на линию.