Уничтожен отель с иностранными наемниками и офицерами ВСУ в Харькове

В МИРЕОбсудить в телеграм
Уничтожен отель с иностранными наемниками и офицерами ВСУ в Харькове

Наши вооруженные силы нанесли удар «Искандерами»

Утром 6 октября ВС РФ ударили по отелю Reikartz в Харькове «Искандерами». в нем уже не первый месяц вольготно располагались наемники из «Интернационального легиона» и офицеры ВСУ. Отели Reikartz на Украине дают пристанище именно боевикам. Не случайно, в один из них уже прилетало в Запорожье: там он также был забит наемниками.

Россия в очередной раз нанесла ракетный удар по логову противника. На этот раз сильно не повезло иностранным наемникам и офицерам ВСУ, проживавшим в гостинице Reikartz в центре Харькова. Прилет застал «гостей» отеля врасплох - система оповещения о возможном ударе не сработала. По данным военных, бизнес-центр, в котором находилась гостиница, был поражен «с точностью до метра».

      

«Прилет был по располаге ВСУ. Много убитых и раненых», — рассказал источник одного из военных Telegram-каналов. Примечательно, что на всех видео, которые публикуют украинские СМИ, место удара — отель - специально не показывается. Иначе тогда бы все увидели, кто на самом деле в нем проживал.

На месте работают много «скорых», жителям запрещают любую съемку, а это еще раз подтверждает попадание по наемниками.

      

Накануне ударов в город приезжал обвиняемый в совершении террористических актов глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. По словам военного эксперта Юрия Кнутова, России выходит на новый, более качественный уровень борьбы с террористами: она серьезно работает над спутниковой группировкой, а также постоянно совершенствует и выпускает серийно высокоточные боеприпасы. Все это позволяет нам наносить более точные удары, чем прежде.

На днях один такой удар был нанесен по штабу под Соледаром: десятки офицеров ВСУ и НАТО накрыло прямым попаданием ФАБ-1500.

Новости СВО: БПЛА атаковали Краснодарский край, новые удары по Украине, наемников ВСУ перебросили под Волчанск

Новости СВО: БПЛА атаковали Пермский край, Украина заявила о готовности к переговорам, у Киева кончились деньги для продолжения конфликта

Новости СВО: Киев в огне после массового удара, катастрофа ВСУ под Харьковом, НАТО стягивает авиацию к Калининграду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.