Универсиада в Трентино: российские хоккеистки уступили американкам

В МИРЕПрокомментируйте новость
Универсиада в Трентино: российские хоккеистки уступили американкам

Хоккейный турнир стартован накануне в итальянском Трентино, в рамках зимней Универсиады-2013. Россиянки сразились в матче предварительного тура с американками, однако, уступили им со счетом 2:4. Из российских спортсменок порадовала дублем Мария Кириленко. 12 декабря нашим спортсменкам предстоит сразится с командой из Канады. Отметим, что на зимней Универсиаде впервые представлена женская хоккейная команда от России.

Накануне в Италии в Трентино стартовал хоккейный турнир Всемирной зимней Универсиады-2013. К сожалению, россиянки в матче предварительного раунда  уступили американским хоккеисткам со счетом 2:4 (1:2, 0:1, 1:1). Среди россиянок отличилась дублем нападающая красноярской «Бирюсы», Мария Кириленко. Следующий матч россиянки проведут со сборной Канады 12 декабря.

Также сегодня пройдет квалификация в борд-кроссе. Начало соревнований в 13:445 по мск.

Напомним, что зимняя Универсиада проходит в итальянской провинции Тренто с 11 по 21 декабря 2013 года. Изначально, Всемирные студенческие игры должны были проходить в Словении, при чем еще в феврале текущего года, в городе Марибор. Однако место и время было перенесено из-за того, что правительство Словении отказалось выделить финансирование, сославшись на экономический кризис.

На всемирных студенческих спортивных играх спортсмены посостязаются в таких видах спорта, как лыжные гонки, биатлон, хоккей с шайбой, горнолыжный спорт, прыжки с трамплина, сноуборд, фристайл, фигурное катание, керлинг, шорт-трек, конькобежный спорт и лыжное двоеборье.

Отметим, что Россию на зимней Универсиаде в Италии представляет 170 спортсменов. И при чем, принимать участие российская сборная будет во всех дисциплинах.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку