Упавшая с 10-километровой высоты бортпроводница умерла в Белграде

В МИРЕ4 комментария
Упавшая с 10-километровой высоты бортпроводница умерла в Белграде

В возрасте 67 лет умерла бывшая бортпроводница Весна Вулович, пережившая авиакатастрофу, которая произошла в январе 1972 года над немецким городом Хермсдорф.

Сегодня утром стало известно о смерти Весны Вулович. Женщина не отвечала на звонки друзей, из-за чего те забеспокоились и попросили полицию проверить ее квартиру. Стражи порядка нашли тело бывшей стюардессы 23 декабря в ванной комнате. Утверждается, что она скончалась несколько дней назад. Причина смерти не уточняется, но друзья женщины говорят, что у нее были проблемы со здоровьем.

В 1972 году об этом гудел весь мир - стюардесса, упав с 10-километровой высоты, выжила. Предположительно, авиакатастрофа произошла в результате взрыва бомбы, пронесенной на борт лайнера McDonnell Douglas DC-9-32 хорватскими националистами-усташами.

Самолет просто разорвало в воздухе - из находившихся в нем 28 человек выжила только сербская стюардесса. Она упала без парашюта с высоты 10 160 метров и выжила, что было признано мировым рекордом. Наиболее правдоподобная версия этого чудесного спасения такова: бесчувственное тело женщины спланировало на куске фюзеляжа, который упал на густые ели, что смягчило падение.

В катастрофе Вулович получила многочисленные переломы и травмы, несколько дней была в коме. Лечение заняло 16 месяцев, в течение 10 из которых у женщины была парализована нижняя часть тела. В 1985-м, спустя 13 лет после катастрофы, имя бортпроводницы было внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.