«Упрячут в дурдом»: в Киеве бездомная женщина задержана за погром на могилах боевиков ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Упрячут в дурдом»: в Киеве бездомная женщина задержана за погром на могилах боевиков ВСУ

Теперь ей грозит до 5 лет колонии.

В Киеве ночью разгромили могилы украинских нацистов из ВСУ Дмитрия «Да Винчи» Коцюбайло, Андрея «Джуса» Пильщикова и Павла Петриченко.

«Неизвестные минувшей ночью устроили погром на нескольких могилах украинских военных. На опубликованной в Telegram-канале записи видно, что повреждены фотографии и памятные знаки», - пишет издание «Страна».

Отмечается, что Коцюбайло был одним из лидеров «Правого сектора» (запрещённая в России экстремистская и террористическая организация). «Правосеки» активно участвовали в карательных операциях против жителей Донбасса. Боевик с позывным «Да Винчи», входивший в высшие сферы националистического движения, был ликвидирован российскими военными весной прошлого года в районе Артемовска. Пильщиков - был одним из самых медийных пилотов ВСУ. Также был уничтожен в зоне СВО.

«Разбили, поломали, разорвали», - причитает украинец, снимающий ролик в некрополе.

Как сообщила позже прокуратура, надругательство над могилами военных на Аскольдовой могиле совершила женщина. Погром увидел охранник соседней церкви, но задержать женщину не успел. Он сразу сообщил полиции её приметы и направление движения.

Спустя несколько часов украинку задержали. Известно, что киевлянке 60 лет. Она - местная бездомная с признаками психического расстройства, сообщает источник «Страны» в правоохранительных органах.

Киевлянка разгромила могилы нацистов.

«Объяснить мотив своего поступка она внятно не может. Ей грозит до 5 лет тюрьмы или психиатрической больницы, если диагноз подтвердится», - пишет СМИ.

Отметим, что это не первый инцидент с могилами нацистов в столице Незалежной. В конце 2023 года мы рассказывали, что местные подростки ради забавы регулярно обворовывали могилы солдат ВСУ. Захоронение того же Пильщикова громили уже несколько раз, на что жаловались его родные.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что на нескольких американских кладбищах нашлись могилы военных, уничтоженных на Украине.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Украины 21.06.2024
#Ракетные удары по Украине сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине и как усмирить укро-нацистов публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: Россия пригрозила «Орешником», ВСУ потеряли «половину Киева», украинские гадалки начали предсказывать прилёты

«Переехал антимайдановцев на машине»: ВС РФ уничтожили неонациста и подполковника ГУР под Запорожьем

Путин не прогадал: назначение Белоусова вместо Шойгу за полтора года изменило армию до неузнаваемости – на Западе кусают локти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.