Ураган «Милтон»: власти Флориды сообщили о первых погибших

В МИРЕОбсудить в телеграм
Ураган

При этом пока до полуострова дошли только первые порывы стихийного бедствия

Власти американского штата Флорида сообщили о первых погибших в результате урагана «Милтон». При этом всей своей мощью на полуостров он пока не обрушился. Максимальный разгар стихии ожидается в ночь с 9 на 10 октября по флоридскому времени, или, с учетом семичасовой разницы в часовых поясах, поздним утром 10 октября по московскому.

Как сообщает NBCMiami, погибшие жили в Spanish Lakes Country Club, охарактеризованном как «сообщество для пожилых людей». Судя по всему, речь идет о постояльцах дома престарелых, которых никто не стал эвакуировать в первую очередь.

В других районах сообщают о раненых, но смертельные случаи пока не подтверждают. Первые разрушения варьируются: кто-то жалуется на несколько отвалившихся кусков кровельной плитки, а где-то дома полностью разрушены и стали непригодными для проживания. Такая неравномерная картина разрушений вызвана тем, что «Милтон» порождает несущиеся по Флориде торнадо – хуже всего тем зданиям, по которым непосредственно проходят воронки смерчей.

Количество торнадо от «Милтона» является, скорее всего, рекордным. Так, в Национальной метеорологической службе, базирующейся в Майами, сообщили: в связи с Милтоном к вечеру 9 октября было выпущено более 130 предупреждений о надвигающихся смерчах. При этом в 2022 году, когда на Флориду обрушился весьма мощный ураган «Ирэн», дело ограничилось 64 предупреждениями.

Пока синоптики предсказывают, что «Милтон» грозит настоящей катастрофой: он обрушится с энергией большого количества мегатонных ядерных бомб. Предсказывают огромное количество смертей. Так, недавний ураган «Хелен» на юго-востоке США стал причиной смерти почти 300 человек. По мощности он был оценен на 4 балла из 5. «Милтон» же заранее предлагают оценить на 6.

Зеленский давит на европейцев, чтобы получить аналог Patriot: глава киевского режима боится, что Трамп может его «кинуть»

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

На Ближнем Востоке снова хрупкий мир: США и Иран решили временно отказаться от ударов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...