Уроженец Узбекистана с криками «Аллаху Акбар!» въехал в школьный автобус на Манхэттене

В МИРЕ4 комментария
Уроженец Узбекистана с криками

После мужчина вылез из машины и начал стрелять по людям.

В Нью-Йорке 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов на грузовике въехал в автобус с детьми-инвалидами, после чего вылез из автомобиля и открыл стрельбу по людям. На данный момент известно о 8 погибших и 15 пострадавших. По словам очевидцев, Саипов кричал «Аллаху Акбар!». Мужчину задержали - сейчас он находится в больнице из-за полученного ранения.

Правоохранители установили, что Саипов, судя по всему, связан с запрещенной в России террористической группировкой ИГИЛ. В грузовике, на котором мужчина совершил наезд на школьный автобус, нашли записку, в которой говорится, что он совершает теракт во имя этой организации. Она была написана на английском языке.

Власти США уже признали случившееся терактом. Трагедия произошла на Манхэттене: грузовик выехал на дорожку для велосипедистов, на протяжении нескольких кварталов таранил людей и врезался в автобус с детьми-инвалидами.

Новая «Паутина» не за горами: в офисе Зеленского подтвердили планы масштабных атак по России

Эрдоган прилетел к «брату» Алиеву «урегулировать вопрос с Россией». Чем может обернуться сотрудничество Турции, Азербайджана и ряда среднеазиатских республик?

«Работали на СБУ»: в Подмосковье ликвидировали россиян с бомбой, готовивших теракт против военного

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«До последнего украинца»: Киев снова продлевает мобилизацию, СВО продолжается

В МИРЕ

За год потери ВСУ превысили 600 тысяч — но Зеленский снова отправляет людей на убой.

Сценарий «русского вторжения»: во Франции назвали сроки новой войны в Европе

В МИРЕ

В секретном докладе утверждают, что Россия может атаковать НАТО уже к 2030 году.

Обиженный Трамп сливает Украину? Эксперт рассказал правду о бесполезных поставках Patriot

В МИРЕ

Аналитик Скотт Риттер заявил, что решения Трампа по Украине продиктованы личной обидой на Путина, а поставки Patriot не помогут ВСУ.

Спасибо, Дональд! Как театральный ультиматум Трампа ускорит финал Украины

В МИРЕ

Трамп просто перекинул ответственность за Украину в Европу