«Утопим всех в водах Балтики»: России пора действовать по-ирански и устроить «Ормузский пролив - 2» для Германии, Дании, Польши, Швеции и прибалтов

Военкор Стешин: России надо топить всех подряд на Балтике по примеру Ирана
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Утопим всех в водах Балтики»: России пора действовать по-ирански и устроить «Ормузский пролив - 2» для Германии, Дании, Польши, Швеции и прибалтов

Международное право – наше все, и мы его соблюдаем, а также призываем остальных не нарушать его. Примерно в таком ключе периодически делает заявления российский МИД. Между тем в обществе на фоне растущего в Евросоюзе производства дронов и ракет для Украины, а также арестов российских танкеров, все сильнее звучит запрос на резкую эскалацию. Не обязательно ядерную.

Особенно быстро такие настроения начали расти после 28 февраля 2026 года, когда Израиль и США развязали войну против Ирана, а тот отказался играть «по правилам», решив, что шулеров надо больно бить по голове, а не пытаться обыграть чинно и благородно.

Иранцы в нарушение всех международных конвенций перекрыли Ормузский пролив – арабские монархии Персидского залива оказались в полноценной блокаде. Ряд пытавшихся проскочить без разрешения Ирана судов был поврежден или уничтожен, после чего арабы начали «отстегивать» в Тегеран несколько миллионов долларов за пропуск каждого танкера или сухогруза. Следом была затребована и плата за проложенные по дну пролива интернет-кабели – иначе их грозят перерезать.

И небо не упало с небес на землю. Да, в отношении Ирана звучали возмущенные речи в ООН и в столицах максимально пострадавших от блокады арабских монархий, однако никто не объявил ему войну, не был нанесен по Ирану и ядерный удар, хотя и США, и Израиль владеют ядерным оружием.

Военкор Дмитрий Стешин полагает: России надо взять пример с иранцев и «закошмарить» судоходство стран Евросоюза в Балтийском море с территории Калининградской области:

«Что мы могли бы сделать на месте Ирана, с такой же моделью поведения – «в драке сам себя боюсь»? Очевидно, что главной и неожиданной болью Запада стал внезапно закрывшийся Ормузский пролив. Англичанка не успела внушить Ирану ложные установки о «святости проливов». Поэтому Иран отнесся к Ормузу философски – «не доставайся же никому». эта линия поведения страшно напугала западных плутократов. Вы будете смеяться, но у России есть все возможности устроить «Ормузский пролив – 2». И военные возможности и географические. Эксклав Калининград контролирует одновременно несколько проливов на Балтике».

По мнению военкора, можно уверенно наносить удары по Ирбенскому проливу (между Латвией и крупнейшим эстонским островом Сааремаа), по проливам Зунд, Большой и Малый Бельт (через них суда выходят из Балтийского в Северное море мимо Дании), наконец, просто уничтожать в открытом море всех, кто направляется в Германию, Польшу или Швецию.

Стешин убежден, что России вполне по силам устроить Евросоюзу «ад и транспортный коллапс», если мы будем по-ирански «пропускать суда, которые нам нравятся, и топить те, что не нравятся»:

«У нас имеются все возможности выкрутить Европе руки и прекратить поддержку Украины, вернуть наши денежки и скифское золото, снять санкции - все инструменты для этого есть. Но чего-то не хватает. Не пойму - чего?»- резюмирует военкор.

Отметим, что многие российские эксперты полагают: рано или поздно России придется пойти на эскалацию и дать Евросоюзу почувствовать всю боль от военных действий. Возможно, придется даже прибегнуть к ядерному оружию – если этого не сделать, европейцы будут все активнее снабжать Украину ракетами и БПЛА, неуклонно увеличивая наносимый российским объектам ущерб. Впрочем, официальные власти РФ, иногда угрожая «ударами по центрам принятия решений», пока утверждают, что атаковать страны НАТО и ЕС не намерены.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на «Блокнот» в MAX, новости не ждут — и вы не ждите.

Новости мира и России на сегодня здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости России и мира
#Новости России и мира сегодня
#Новости России и мира на сегодня
#Новости мира сегодня

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Мерц в панике и ярости: немцы из бывшей ГДР в Третьей Мировой встанут на сторону России, Саксония и Померания заклеймены как «предательские земли»

«Никаких истерик, угроз в сторону России и санкций»: на Украине в бешенстве от реакции Польши на «залет» российской ракеты

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.