Узбека, который поддерживал террористов, приговорили к 25 годам тюрьмы в США

В МИРЕ2 комментария
Узбека, который поддерживал террористов, приговорили к 25 годам тюрьмы в США

Гражданин Узбекистана Фазлиддин Курбанов приговорен федеральным судом штата Айдахо к 25 годам тюрьмы за поддержку террористов и хранение взрывчатых веществ.

Уроженец Узбекистана Фазлиддин Курбанов приговорен в США к тюремному заключению сроком в четверть века. Об этом говорится в пресс-релизе Минюста Соединенных Штатов. Мужчину обвиняют в поддержке террористической организации «Исламское движение Узбекистана» (террористическая организация, запрещенная в России) и хранении взрывчатых веществ.

«Фазлиддин Курбанов был приговорен за сговор и попытку предоставить материальную поддержку «Исламскому движению Узбекистана» и за покупку материалов для сборки бомбы с целью совершить теракт на американской территории», - отмечается в сообщении.

Курбанова арестовали весной 2013 года. Задержать правонарушителя удалось после того, как сотрудники ФБР взломали историю общения гражданина Узбекистана и террористической организации в Skype. Фазлиддин Курбанов признавался в ненависти к американцам и обещал создать бомбу для совершения теракта.

33-летний Курбанов будет депортирован на родину после отбывания положенного срока.

Украина согласилась на сделку с США по полезным ископаемым, но есть нюанс

Киев не получит от США гарантий безопасности: в последней версии соглашения по полезным ископаемым об этом нет ни слова

ЕС хочет свой кусок «редкоземельного пирога»: Киев может продаться Брюсселю вместо США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не цирковая собачка»: почему Шепелев запрещает сыну Жанны Фриске общаться с бабушкой и дедушкой 

КУЛЬТУРА

Телеведущий раскрыл правду о многодетном конфликте с родителями певицы.

В Челябинской области чиновники на 23 февраля сожгли живьём избирательницу

РЕГИОНЫ

Мужчины расправились с местной жительницей с особой жестокостью из-за ее жалоб

Папа Франциск в критическом состоянии – сбудется ли мрачное пророчество о его смерти?

В МИРЕ

Понтифик госпитализирован с тяжелой пневмонией и почечной недостаточностью. Ватикан молчит, а верующие по всему миру молятся за его здоровье.