Узбекский народ и руководство страны могут рассчитывать на Россию как на надежного друга, - Путин

В МИРЕ4 комментария
Узбекский народ и руководство страны могут рассчитывать на Россию как на надежного друга, - Путин

Президент России Владимир Путин заверил премьер-министра Узбекистана Шавката Мизиеева в том, что окажет любую поддержку узбекскому народу и руководству.

Узбекистан может рассчитывать на Россию как на самого надежного друга. В этом президент России Владимир Путин заверил премьер-министра Узбекистана Шавката Мирзиеева во время своей поездки в Самарканд, куда глава государства приехал,чтобы почтить память президента Ислама Каримова.

- Разумеется, очень рассчитываем на то, что все, что было заложено президентом Исламом Каримовым, будет продолжено. Мы, со своей стороны, делаем все, чтобы поддержать этот путь нашего взаимного развития, поддержать узбекский народ, узбекское руководство. Можете на нас рассчитывать в полном объеме, как на самых надежных друзей, — сказал Владимир Владимирович на встрече с узбекским премьер-министром.

Путин и Мирзиеев

Путин и Мирзиеев

При этом Путин подчеркнул, что Ислам Каримов заложил прочную основу «во взаимоотношения между нашими странами, выстроил наши отношения именно как стратегические», и Россия это очень ценила. Также президент подчеркнул, что Россия дорожит связями с Узбекистаном, между народами и культурами.

Сегодня президент России прилетел в Самарканд, где был похоронен глава Узбекского государства Ислам Каримов. Владимир Путин возложил цветы на месте захоронения и выразил соболезнования семье президента.

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

ЦРУ «взламывает» Путина через ИИ, под угрозой и Си Цзиньпин

Лукашенко назвал императорами Путина и Трампа, а себя руководителем «средней страны»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровью замазать всех»: в МИД России назвали действия Зеленского террористическими

В МИРЕ

Мария Захарова заявила о «террористической логике» Киева на фоне производства и поставок ударных дронов с участием стран Европы.

«Россия хочет взять всю Украину»: в Киеве сделали громкое заявление — Путин ответил

В МИРЕ

Сырский заявил о планах Москвы, но в России жёстко обозначили реальные цели СВО.

«Нерезиновый»: Минск манит россиян – Батька обеспечивает свободу Интернета и запрещает бродячих собак

ОБЩЕСТВО

Минск в тренде. Да и другие города Белоруссии тоже. Все больше россиян рассматривают их для переезда. Тренд стал явным после начала блокировок Интернета в России.

«Неполноценность какая-то»: глава Курганской области пристыдил россиян, «бегающих» за иностранными звездами

ОБЩЕСТВО

В своём телеграм‑канале губернатор назвал унизительным поведение россиян, которые «бегают» за иностранными знаменитостями.

«Нет денег»: россияне массово урезают расходы — от ремонта до техники и поездок

ЭКОНОМИКА

Опросы и данные аналитиков показывают рост экономии в России на фоне высокой инфляции.

Власти рапортуют о снижении бедности, но количество нуждающихся растет: что на самом деле происходит с благосостоянием россиян

ОБЩЕСТВО

Во многих сферах деятельности рост зарплат замедлился, в то время как инфляция снижает реальные доходы населения.