В администрации президента Украины грозят прокурору судом

В МИРЕ1 комментарий
В администрации президента Украины грозят прокурору судом

Глава Администрации президента Сергей Пашинский заявил, что заместитель генерального прокурора Николай Банчук, освободивший арестованных одесситов по делу 2 мая, «принял ужасные решения»

Правая рука и.о. Президента Украины Сергей Пашинский пригрозил заместителю Генерального прокурора увольнением и лишением свободы. Он заявил, что что не знает, как это можно оправдать с точки зрения законов. Президент будет немедленно ходатайствовать перед Генеральным прокурором об увольнении Николая Банчука.

А Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко должен проверить действия Банчука по подозрению в государственном преступлении и измене.

Собственно, это заявление главы администрации и.о. Президента не оставляет сомнений в том, где находится мозговой центр разжигания насилия и провокаций на Украине и что этот орган понимает под «выполнением  Женевских соглашений».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.