В Америке не верят в угрозы Трампа: сам президент США тоже не знает, подействуют ли новые санкции против РФ

NYT: Трамп не уверен в своей стратегии против РФ
В МИРЕОбсудить в телеграм
В Америке не верят в угрозы Трампа: сам президент США тоже не знает, подействуют ли новые санкции против РФ

Иллюстрация: "Блокнот"

У «миротворца» Трампа опускаются руки. По данным американской прессы, Дональд уже не уверен в своих действиях.

Президент США Дональд Трамп признал возможную неэффективность своего подхода к урегулированию российско-украинского конфликта. Как сообщает New York Times, спустя сутки после угроз ввести финансовые санкции против Москвы американский лидер сократил срок для достижения перемирия с 50 до 10 дней, поставив под сомнение действенность своих же ультиматумов.

«Угрозы президента Трампа подняли вопрос о том, сколько рычагов влияния осталось у Соединенных Штатов на Москву», - пишет издание.

Западная пресса уверяет, что теперь «карт нет» у самого Трампа. Дональд традиционно использует тактику угроз - от импортных пошлин до санкций, однако, по наблюдениям журналистов, эти предупреждения пока не подкрепляются конкретными действиями. Аналитики сомневаются, что новый ультиматум способен изменить позицию Кремля, особенно учитывая успехи российских войск в ходе летнего наступления и истощение украинских резервов.

Да и сам Трамп публично показал, что не уверен в своих действиях. Объявляя о своём ультиматуме, он заявил, что точно не знает, подействуют ли новые санкции на РФ.

При этом частично Трамп начал реализовывать свои угрозы уже сегодня. Ранее он объявил, что с первого августа вводит пошлины против Индии, а также грозится «штрафовать» индусов за покупку военной техники у РФ. Несмотря на грозность заявления, вся эта неразбериха с дедлайнами еще раз подчеркивает, что Трамп действует непоследовательно, что снижает градус серьезности.

Напомним, ранее военный блогер Юрий Подоляка объяснил, почему угрозы Трампа не навредят России.

Последние новости о взаимоотношения России и Китая и о том, как наши страны относятся к угрозам и ультиматумам Трампа, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Россия
#Китай
#Трамп
#Санкции
#Нефть

Свое отношение к санкциям и ультиматумам Трампа публикуйте в комментариях ниже

Нескончаемые праздники плова и дыни: на радость мигрантам в детсадах и школах России детей переодевают в таджиков

Гладков и Богомаз – в отставке: Путин поменял глав прифронтовых регионов

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.