В Азербайджане уволенные сотрудники компании «Азеригаз» обратились в посольство России: хотят стать российскими гражданами

В МИРЕ1 комментарий
В Азербайджане уволенные сотрудники компании «Азеригаз» обратились в посольство России: хотят стать российскими гражданами

Группа из 25 человек собралась возле здания посольства России в Азербайджане. Все собравшиеся, уволенные сотрудники компании «Азеригаз», хотят отказаться от азербайджанского гражданства и стать россиянами.

По словам собравшихся, заявление с просьбой о получении гражданства подписали 25 человек, но желающих поменять гражданство увеличится. Как рассказали местным журналистам уволенные сотрудники, к ним обращаются сотрудники, работающие в филиалах в районах республики, с просьбой включить их в список на подачу заявления в посольство России.

«У нас каждый день увольняют людей, Государственная нефтяная компания, куда относится «Азеригаз» обещает нас выслушать, но так и не удосужилась, - рассказывают люди возле посольства. – И омбудсмен тоже обещал помочь, но людей продолжают увольнять. Куда нам идти? Ведь работы в Азербайджане нет».

Люди сказали, что увольняли и сокращали их с нарушениями, да еще пригрозили, что в случае проведения акций протеста, достанется родственникам.

«Мы отказываемся от гражданства, так как нам не оставили другого выбора», - говорят они.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ну и пусть, что не родня… Почему русские так переживают за Иран?

ОБЩЕСТВО

При сравнении двух, казалось бы, разных стран и народов, нашлось много схожего с иранским народом, что вызывает у россиян понимание и сопереживание.

Учитель из Ростовской области затравила детей участника СВО за то, что он якобы сдался в плен

РЕГИОНЫ

Со слов жены военного, педагог распускает слухи о том, что ее муж стал «предателем Родины»

Почему президент Путин хочет говорить по-русски, а окружение - против

Актуальный вопрос

На прошлой неделе Владимир Путин провел заседание Совета по реализации госполитики в сфере поддержки русского языка и языков народов России.

“Мне по-человечески жаль председателя партии”. Депутат Ярослав Нилов рассказал “Блокноту” о ситуации в ЛДПР

ОБЩЕСТВО

Противоречия внутри старейшей парламентской партии России – ЛДПР в последние дни окончательно вышли на публику.

Сожжённые Bradley, истощённые части: ВСУ на грани – Америка бросила, а Россия идёт вперёд

В МИРЕ

Последняя тяжёлая техника США горит в боях, а новых бронемашин Киев так и не получил.