В ближайшие два года на Земле станет еще жарче

В МИРЕ4 комментария
В ближайшие два года на Земле станет еще жарче

Британские метеорологи сделали прогноз о повышении температуры на нашей планете.

2016 и 2017 годы могут стать самыми жаркими в истории нашей планеты. Такое мнение высказали специалисты британской Метеорологической службы.

В течение предстоящих двух лет произойдут большие изменения в климатической системе. Как по причине увеличения количества парниковых газов, так и из-за естественных, природных, явлений. Исследование показало, что решающую роль в этом процессе сыграет Эль-Ниньо - колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, которое имеет заметное влияние на климат. И скоро это может отразиться на всей Земле.

В нынешнем году средняя температура земляной поверхности превысила рекордный уровень (на 0,68 градуса по Цельсию выше, чем за период с 1961 по 1990 годы). Также существенно повысилась активность многих вулканов.

- Можно предположить, что в следующем году будет еще жарче, а потом и еще жарче, - отметил директор Метеорологической службы профессор Стивен Белчер. - Наш климат продолжает меняться. И свой вклад в повышение температуры вносят естественные процессы.

Со своим коллегой согласен профессор Университета Рединга Роуэн Саттон, который подчеркивает, что в последнее время замечена серьезная вулканическая активность. И такое положение дел никак нельзя назвать случайным.

Кстати, любопытно, что наряду с повышением температуры на всей нашей планете лето в Европе может быть более холодным, чем обычно.

Метки

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Девятибалльный шторм движется на Москву и Центральную Россию: ветер будет ломать ветви и срывать кровлю крыш

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.