В Бостоне скончалась тетя президента Обамы

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Бостоне скончалась тетя президента Обамы

Сводная сестра отца президента Барака Обамы умерла в госпитале Бостона от рака

Об этом сообщили иммиграционные адвокаты тети президента, представляющие ее интересы в официальных иммиграционных органах США.

Зейтутни Оньянго считается сводной сестрой отца президента Обамы.   Она родилась в 1952 году и прославилась в основном тем, что 2008 году, когда шел перый срок президентства ее племянника,  ей отказали в политическом убежище, которое она попросила в 2002 году, в связи с компанией массового насилия в ее родной Кении, государстве на востоке Африки. Позднее, после судебных перипетий, ей все-таки удалось стать политической беженкой в 2010 году, а в дальнейшем  даже получить «зеленую карту». Она проживала в штате  Массачусетс и была местной достопримечательностью, любила покурить и выпить.

Племянник тетки-нелегалки стыдился, Белый дом регулярно сообщал, что про президентскую тетку ему ничего не известно. Зейтутни Оньянго  выпустила книгу мемуаров, где подробно расписала происхождение, смешные и грустные события из хроники жизни африканских родственников президента. Она сравнила клан Обама с баобабом и утверждала, что все Обамы люди исключительно прагматичные, что подтверждает и ее собственная биография.

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.