В Братиславе Порошенко встретили криками «Фашист!»

В МИРЕ26 комментариев
В Братиславе Порошенко встретили криками

На видео с места событий отчетливо слышно, как возмущенная толпа скандирует «Fašista!» («фашист») вышедшему из здания президенту Украины.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/November2014/141117_popshenko_osvistali.mp4» preload=«auto»]

 

Встреча Петра Порошенко с президентом Словакии завершилась договоренностями о создании газового хаба при участии Украины, Словакии, Польши и Венгрии. Казалось бы, поездка "удалась". Вот только настроение украинского лидера существенно подпортила "теплая" реакция на свою персону от обычных словаков.

Когда Порошенко и его словацкий коллега Андрей Киска вышли из здания после переговоров, толпа людей сначала освистала украинского лидера, а затем начала скандировать «Fašista!» («фашист»). При этом и Порошенко, и представители Словакии церемониально попрощались, активно изображая теплые отношения под нескончаемые выкрики. Как только президент Украины отвернулся от собеседника и повернулся лицом к снимающим, стало отчетливо видно, что улыбка его явно натянута.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.