В Британии педофилы чувствуют себя безнаказанными. Их не преследуют, чтобы не прослыть расистами

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Британии педофилы чувствуют себя безнаказанными. Их не преследуют, чтобы не прослыть расистами

На многие преступления не обращают внимания, пишет местная пресса.

В Великобритании банды пакистанских педофилов чувствуют себя безнаказанно. Причина в том, что полицейские боятся обвинений в расизме и не дают ход делам, пишет британский журнал Spectator.

Многие годы британская пресса славилась своими расследованиями, в том числе и о сексуальных преступлениях. В некоторых случаях власти меняли законодательство и как-то реагировали, но сейчас эти времена прошли. Теперь наказания педофилам другой национальности — редкость, потому что власти боятся попасть в расистский скандал.

В Британии вышел документальный фильм «Банды педофилов: позор Британии». Журналист Чарли Питерс поговорил с жертвами, активистами и осведомителями. Фильм шокирует и обескураживает одновременно. Выяснилось, что власти были в курсе всех преступлений, получали отчеты о насильниках и улики, но ничего не делали.

В Британии педофилы чувствуют себя безнаказанными. Их не преследуют, чтобы не прослыть расистами
Фото: pixabay.com

Банды педофилов промышляли во многих городах. Долгие годы они совершали насилия, а полиция бездействовала.

Адвокат Адель Вейр смогла получить доступ к ряду документов, входе изучения которых она выявила изнасилования, где фигурировал один и тот же человек по имени Аршид Хуссейн. Он действовал не один, его товарищи торговали наркотиками, но никаких действий не было. Когда нашлась одна из изнасилованных девушек и решилась подать заявление, прямо в участке ей позвонили представители банды и стали угрожать. Она отказалась от показаний. Никакие жалобы не помогли.

В то время Вейр сотрудничала с благотворительной организацией, которая помогает жертвам насилия. И в какой-то момент их офис был взломан, а из компьютеров исчезла информация. Журналист подозревает, что незваные гости работали на представителей властей.

В Британии педофилы чувствуют себя безнаказанными. Их не преследуют, чтобы не прослыть расистами
Фото: pixabay.com

И таких историй оказалось множество. Одна девушка заявила, что её насиловали тысячу раз. Другая история рассказывала о заведении для мужчин, куда попадали 15-летние девочки.

Один из осведомителей, бывший полицейский, рассказал, что подал в отставку из-за происходящего. Он отметил, что не смог получить ответов на свои вопросы, а сверху ему говорили, что доказательств для возбуждения дел каждый раз недостаточно.

В Телфорде несколько учителей однажды пожаловались на случаи «жестокого обращения пакистанской молодежи с девочками», а сотрудник муниципалитета в ответ обвинил их в расизме, а после отказался поделиться отчетом на эту тему, так как это «может спровоцировать расовый бунт».

В Британии педофилы чувствуют себя безнаказанными. Их не преследуют, чтобы не прослыть расистами
Фото: pixabay.com

В фильме отмечается, что на фоне многочисленных репортажей на эту тему огорчает то, что лишь очень немногих полицейских привлекли к дисциплинарной ответственности, части сделали выговор, а другие и вовсе продвинулись по карьерной лестнице. Авторы документального фильма призывают привлечь полицию к ответственности.

Несколько лет назад британское издание Sunday Mirror обнародовало статистику, согласно которой за 40 лет педофилы надругались над 1000 девочек, некоторым из которых было всего 11 лет. По данным газеты, банда педофилов долгие годы выманивала своих жертв, накачивала их наркотиками, избивала и насиловала.

Детей запугивали и им угрожали. Журналисты обратили внимание на то, что социальные службы, учителя и работники больниц знали о жестоком обращении, но не сообщали об этом в полицию.

В Британии педофилы чувствуют себя безнаказанными. Их не преследуют, чтобы не прослыть расистами
Фото: pixabay.com

Ранее стало известно, что в Германии девушкам запретили жаловаться на домогательства со стороны мигрантов. В студсовете Берлинского университета считают, что это зажитит мигрантов от «чрезмерно жестокого обращения полиции». Вместо этого обиженным девушкам рекомендовали обращаться в службу безопасности университета, а та «разберется».

В студсовете пояснили, что есть несколько причин, по которой не следует вызывать полицию. Во-первых, это расизм, который, по мнению членов совета, не чужд полицейским и может привести к жестокости с их стороны по отношению к темнокожим подозреваемым. Вторая причина — недостаточная подготовка офицеров к работе в «исключительных психологическими ситуациями». Правда, такой подход вызвал всеобщую критику.

«Блокнот» рассказывал, что в США педофила поймали на собеседовании в полиции. В Аризоне пришел на собеседование в полицию и рассказал во время него о своем незаконном пристрастии. Оказалось, что молодой человек увлекается коллекционированием детского порно и ведет переписки с несовершеннолетними.

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.