В Британии пройдет голосование за признание Палестины

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Британии пройдет голосование за признание Палестины

В Великоритании считают, что признание Палестины будет выгодно как самой стране, так и Палестине с Израилем.

Голосование о признании Палестины пройдет в британской палате общин 13 октября.

Бывший генеральный консул Соединённого Королевства в Иерусалиме Винсент Фин опубликовал статью в The Telegraph, в которой рассказал, что государство Израиль было создано с помощью Великобратинии, и теперь власти страны считают своим долгом сделать то же самое для Палестины.

Ранее намерение Швеции признать Палестину суверенным государством возмутило Израиль. Палестинские власти, наоборот, воодушевились этим известием. Глава автономии Махмуд Аббас выразил уверенность в том, что за Швецией последуют и другие страны.

Признание палестинского государства в 2012 году одобрила Генеральная Ассамблея ООН, но Европейский союз и большинство стран в него входящих до сих пор не признали государство официально.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.