В Черногории россиян отдохнуло в июне больше, чем сербов

Актуальный вопрос5 комментариев
В Черногории россиян отдохнуло в июне больше, чем сербов

При этом, по сравнению с первым летним месяцем прошлого года, общее количество отдыхающих из нашей страны уменьшилось на 62 процента.

В Черногории подсчитали, туристов из какой страны отдохнуло здесь в июне больше всего. Первое место в данном списке заняли гости из РФ. Об этом сегодня, 9 августа, сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные местного статистического бюро.

Наши соотечественники составили 16,1 процента от общего чиста иностранных туристов. Всего за первый летний месяц балканскую страну посетили 18 840 россиян.

На второй позиции располагаются сербы - количество прибытий в Черногорию составило 15 190, или 12,9% от общего количества. В первую тройку также попали отдыхающие из Польши - с долей 5,6 процента от туристического потока, от которых совсем немного отстали французы (5,4%).

Отмечается, что чуть больше четверти (25,2 процента) всех ночевок туристов из-за рубежа в стране на побережье Адриатического моря пришлось на граждан России, сообщает RNS.

В годовом выражении, отмечают в АТОР, количество наших туристов в Черногории снизилось весьма существенно - аж на 62,1%. В июне 2016-го в этой стране побывали 49 660 россиян.

«Долой Макрона и Париж»: Нигер решил объявить Франции войну

Бойфренд Макрона? Файлы Эпштейна раскрыли «голубую»* тайну президента Франции

Польский след? Так вот кто стоит за покушением на генерала Алексеева — ниточки ведут к Варшаве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.