В честь победы геев и лесбиянок Белый дом окрасили в цвета ЛГБТ

В МИРЕ20 комментариев
В честь победы геев и лесбиянок Белый дом окрасили в цвета ЛГБТ

Так администрация Барака Обамы приветствовала решение Верховного суда, узаконившего 26 июня однополые браки на территории всей страны.

Здание резиденции президента США в Вашингтоне подсветили радужными цветами ЛГБТ-движения в честь легализации однополых браков. Как написано на официальной странице Белого Дома в Facebook, Америка должна очень гордиться принятым решением. Сам Барак Обама прокомментировал скандальное решение по однополым бракам еще более возвышенно: «Победила любовь», - написал он на своей странице в соцсети.

Напомним, 26 июня Верховный суд США постановил, что право на однополые браки не противоречит конституции страны, и тем самым разрешил их регистрацию в любом штате. Согласно закону, однополые браки становятся легальными по всей стране, а власти штатов не могут их запрещать.

По данным издания Bloomberg, постановление стало самой большой трансформацией в правах человека в США за последние 50 лет. Госсекретарь Джон Керри пошел еще дальше и заявил, что США будут добиваться разрешения однополых браков во всем мире.

«Друг Трампа» побеждает «друга Путина»: в Бразилии идут президентские выборы – как они повлияют на Россию

«За вспышкой чумы в России следят в Белом доме»: в США боятся пандемии – есть ли основания для беспокойства?

Новости СВО: украинка записала предсмертное видео после отправки на «ноль»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.