В ДНР рассказали о главной особенности 85 групп украинских диверсантов

В МИРЕ39 комментариев
В ДНР рассказали о главной особенности 85 групп украинских диверсантов

На подконтрольных территориях Донбасса украинские силовики сформировали 85 диверсионных групп, 19 из которых полностью укомплектованы иностранцами.

Заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин рассказал на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей об изменении системы противодействия диверсантам.

- По данным нашей агентурной разведки, на территории Донецкой и Луганской областей, подконтрольных оккупационным войскам, сформировано 85 диверсионных групп различной численности, - заявил замкомкорпусом. – Девятнадцать из них укомплектованы полностью иностранными гражданами и действующими военнослужащими сил специальных операций из Европы, США, а также Грузии и Прибалтики, хорошо владеющими русским языком.

Использование русскоговорящих диверсантов, по словам Басурина, «обусловлено планированием проведения террористических акций в форме российских военнослужащих, причем не только на территории наших республик, но и в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, сегодня подконтрольных Киеву».

Представитель Минобороны ДНР подчеркнул, что украинские диверсионно-разведывательные группы сформированы в рамках новых директив карательной операции, разработанных под давлением западных советников Киева.

- Главной их особенностью является сосредоточение основных усилий на разрушении транспортной, экономической и социальной инфраструктуры Донецкой и Луганской республик, а также ликвидация командного состава наших боевых подразделений и насаждение акциями террора и саботажа атмосферы страха в населенных пунктах республик, - пояснил Эдуард Басурин.

Исходя из этого, Министерство обороны Донецкой народной республики при подготовке своих подразделений особое внимание начало уделять противодиверсионным операциям в прифронтовой зоне.

- Мы уже существенно изменили программы боевой подготовки наших подразделений, акцентируя основное внимание на проведении молниеносных противодиверсионных операций в прифронтовой зоне в тесном взаимодействии со специальными подразделениями органов безопасности и внутренних дел республики, - отметил замкорпусом.

По его словам, организовано круглосуточное взаимодействие со специальными службами Луганской народной республики.

- Уже имеются неплохие результаты этой работы, в том числе и задержанные лица, работавшие на украинские спецслужбы и дающие нам сейчас ценную оперативную информацию, - заверил Эдуард Басурин.

Накануне украинские диверсанты расстреляли автомобиль одного из полевых командиров ЛНР Алексея Мозгового, убив при теракте несколько мирных жителей.

«Спешка оплачивается кровью»: ВС РФ методично выбивают окруженный гарнизон Доброполья

«Кидался на людей с мачете»: украинец устроил резню в польском монастыре

«Не хочу быть «куском дерьма»: Зеленский рассказал о своих планах после СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На авианосце «Авраам Линкольн» начались массовые суициды: американские военные обезумели от страха и усталости

ОБЩЕСТВО

Guardian: Восемь военнослужащих из авианосной ударной группы США «Авраам Линкольн» пытались покончить с собой.

«Мальвины – Аргентина»: президент страны вслед за футбольной сборной заявил о необходимости забрать острова у Великобритании. Справится ли последняя без Тэтчер?

В МИРЕ

В Аргентине вновь, теперь на самом высоком уровне, прозвучали требования о переходе Мальвинских (по терминологии Аргентины) или Фолклендских (как называют их в Лондоне) ...

Конец США близок? Штатам предсказывают конец трампизма — Донни доигрался

ПОЛИТИКА

У американского президента всё меньше поддержки внутри страны.

«А мы вам солнце выключим»: за закрытыми дверями политики США и ЕС обсуждают технологию искусственного затмения солнца

ОБЩЕСТВО

Ученые ранее отказывались поддерживать подобные исследования, опасаясь нанести вред озоновому слою, изменить погодные циклы, спровоцировать конфликты.

«Дальше будет только хуже»: Украина погибает — названо условие для завершения СВО до зимы

В МИРЕ

Украинские эксперты признают — дела плохи и нужно соглашаться на мир с Россией.

«Трампу дали по рукам»: суд обязал президента США восстановить доступ в Белый дом для опальных журналистов

ОБЩЕСТВО

Судья удовлетворил требования СМИ вернуть пропуски журналистам на время рассмотрения их судебного иска против Трампа.