В ДНР ректора-предателя лишили должности

В МИРЕ6 комментариев
В ДНР ректора-предателя лишили должности

Ректора ДонНМУ им. Горького Юрия Думанского отрешили от должности за его жгучее желание перебраться вместе с университетским имуществом на территорию Украины.

Об этом сообщили 8 ноября в пресс-службе правительства ДНР. Деятельность бывшего ректора медицинского университета, направленная на переезд вуза в Красный Лиман - на территорию, подконтрольную Нацгвардии Украины, не вызвала сочувствия ни среди преподавательского состава, ни среди студенчества. В дело вмешалось министерство образования республики.

Вице-премьер ДНР Александр Караман сегодня представил работникам вуза нового ректора взамен опозорившегося старого. Им стал кандидат медицинских наук Богдан Богданов.

Ранее официальный Киев призвал вузы покинуть Донецк, иначе преподавателям перестанут платить зарплаты, а студентам - стипендии. Местом «переезда» для медуниверситета (ДонНМУ) выбран Красный Лиман, а для национального университета (ДонНУ) - город Винница. Пока на призывы Киева никто не откликнулся.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.