В Донбассе намерены ввести смертную казнь

В МИРЕ52 комментария
В Донбассе намерены ввести смертную казнь

Захарченко заявил, что в ДНР готовы принять закон о легализации высшей меры наказания для преступников.

О намерении легализовать смертную казнь глава Донецкой народной республики заявил сегодня во время встречи со студентами.

- В ДНР будет принят закон о смертной казни, - сообщил Захарченко.

Когда будет разработан и принят закон, глава ДНР не сообщил. Также неизвестно, за какие преступления будет назначаться высшая мера. Лидер самопровозглашенной республики заметил, что данная мера соответствует реалиям времени.

Жесткую позицию Захарченко высказал еще по одному вопросу. Он заявил, что Донбасс больше не будет вести переговоры с Киевом, а начнет наступление на украинскую армию до границ Донецкой области.

- Попыток разговаривать о перемирии с нашей стороны предприниматься больше не будет. Мы теперь будем смотреть, как станет реагировать Киев. Киев сейчас не понимает, что мы можем наступать на трех направлениях одновременно, – подчеркнул Захарченко.

Сейчас армия ДНР ведет наступательные действия в районах Авдеевки, Майорска и Очеретино. В то же время ЛНР развивает наступление в районе Славяносербска.

«На головы упали две ракеты»: армия России ликвидировала разведчиков «Азова» под Авдеевкой

Новости СВО: «ВСУ бегут из Донбасса». Армия России освободила село Красное

Новости СВО: новые удары по Украине и разгром «Кракена» под Авдеевкой. Главное на фронте на утро 22 марта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.