В Донбассе погиб «бригадный генерал Ичкерии» Иса Мунаев

В МИРЕ44 комментария
В Донбассе погиб

Командир «Донбасса» Семен Семенченко сообщил о гибели в Донбассе лидера чеченских сепаратистов Исы Мунаева, выступающего за Киев.

Начало сообщения Семенченко:

Снимок экрана 2015-02-02 в 18И далее Семенченко действительно поведал о последнем бое своего "товарища". Причем в рассказе его фигурировали не только "террористы", но и "войска РФ", которых, как признал официальный Киев, в Донбассе нет.

Последняя битва чеченского боевика случилась в районе «Дебальцевского котла», в котором, по заявлениям ДНР, окружены порядка восьми тысяч силовиков. По словам Семенченко, самого «Дебальцевского котла» нет, так как якобы ополченцам так и не удалось замкнуть «круг».

Согласно опусу Семенченко, напоминающему приключенческий рассказ, когда «террористы» с тремя десятками танков регулярной российской армии начали наступать на Углегорск, «позвонил Иса и предложил помощь»:

Снимок экрана 2015-02-02 в 18.53.05

Семенченко с Исой и подкреплением отправились в разведку. После долгих поисков вышли на опорный пункт «Балу». Там устроили привал, где за костром Мунаев рассказывал душевные истории о противостоянии «гордого народа Ичкерии российской военной машине». А заодно о жизни в Дании:

Снимок экрана 2015-02-02 в 18.56.45

На этом художественный рассказ Семенченко обрывается, но не заканчивается. Комбат «Донбасса» обещает дописать позже. Возможно, он сообщит и как же все-таки погиб лидер чеченских боевиков.

Иса Мунаев - чеченский полевой командир, участник двух Чеченских войн, активный противник нынешнего главы Чечни Рамзана Кадырова, и в общем России. В марте 2014 года создал Международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева и отправился в Донбасс, чтобы воевать на стороне Киева против якобы российских войск в Донбассе.

После того как Мунаев записал видео, где обвинил Россию в «геноциде чеченцев в годы Чеченских войн», Рамзан Кадыров объявил лидера сепаратистов в розыск и заявил о готовности отправки чеченских добровольцев в Донбасс с целью ликвидации Мунаева.

Стали известны подробности удара «Искандером» по «проклятому» полигону ВСУ

«Предатель, «Лыжня России» по тебе плачет!» - украинцы нагадили вице-президенту США Вэнсу в лыжный ботинок

Арестович против Зеленского: беглый советник назвал себя кандидатом на пост президента Украины  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

А что икорки нет? Какими блюдами потчует заморских гостей Путин

ОБЩЕСТВО

Стол накрывают, чтобы не только удивить разнообразием, но и чтобы успели все попробовать, так как на прием отведено ограниченное время – не больше часа.

Президентом Абхазии стал друг России, сторонников протурецкого кандидата обвинили в терроризме

В МИРЕ

В Абхазии 1 марта завершился второй тур президентских выборов. Ожидаемо победил Бадра Гунба, сторонник крепкой дружбы с Россией

Сколько продержится Украина без помощи США

В МИРЕ

Трамп поручил «изучить возможность временной или полной приостановки поставок оружия Украине».

«Трамп хочет преподнести Путину голову Зеленского на блюдечке»: западные эксперты о скандале в Белом Доме

В МИРЕ

Администрация Трампа готовится прекратить финансирование конфликта на Украине.