
Командир «Донбасса» Семен Семенченко сообщил о гибели в Донбассе лидера чеченских сепаратистов Исы Мунаева, выступающего за Киев.
Начало сообщения Семенченко:

Последняя битва чеченского боевика случилась в районе «Дебальцевского котла», в котором, по заявлениям ДНР, окружены порядка восьми тысяч силовиков. По словам Семенченко, самого «Дебальцевского котла» нет, так как якобы ополченцам так и не удалось замкнуть «круг».
Согласно опусу Семенченко, напоминающему приключенческий рассказ, когда «террористы» с тремя десятками танков регулярной российской армии начали наступать на Углегорск, «позвонил Иса и предложил помощь»:

Семенченко с Исой и подкреплением отправились в разведку. После долгих поисков вышли на опорный пункт «Балу». Там устроили привал, где за костром Мунаев рассказывал душевные истории о противостоянии «гордого народа Ичкерии российской военной машине». А заодно о жизни в Дании:

На этом художественный рассказ Семенченко обрывается, но не заканчивается. Комбат «Донбасса» обещает дописать позже. Возможно, он сообщит и как же все-таки погиб лидер чеченских боевиков.
Иса Мунаев - чеченский полевой командир, участник двух Чеченских войн, активный противник нынешнего главы Чечни Рамзана Кадырова, и в общем России. В марте 2014 года создал Международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева и отправился в Донбасс, чтобы воевать на стороне Киева против якобы российских войск в Донбассе.
После того как Мунаев записал видео, где обвинил Россию в «геноциде чеченцев в годы Чеченских войн», Рамзан Кадыров объявил лидера сепаратистов в розыск и заявил о готовности отправки чеченских добровольцев в Донбасс с целью ликвидации Мунаева.
Самое интересное:
Под бомбами и ракетами: русский "Индиана Джонс" 20 лет строит храм в ЛНР