В Донбассе погибли мирные люди в кафе и в лесополосе

В МИРЕ13 комментариев
В Донбассе погибли мирные люди в кафе и в лесополосе

Вблизи Донецка и Луганска несколько человек стали жертвами снарядов и растяжек украинской армии.

В Авдеевке при прямом попадании снаряда в кафе «Бревно» погибли три человека. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Авдеевского горотдела милиции, сообщил глава ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Кафе расположено в частном секторе, недалеко от также обстреливаемого коксохимического завода.

Напомним, недавно жители Авдеевки после обстрела высказали свое возмущение журналистам украинского канала, показывающим о них лживые сюжеты.

А вблизи Новотошковки, на Луганщине, в лесополосе на контролируемой украинскими силовиками территории подорвалась 18-летняя девушка.

- Девушка подорвалась на противопехотной мине в лесополосе. Сработала растяжка. Военные доставили раненую в больницу Лисичанска, однако травмы оказались несовместимыми с жизнью, - сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

Его пресс-служба призвала местных жителей не выходить на окраины населенных пунктов в поля и лесополосы, поскольку эти местности заминированы. Также сбор дров для отопления возможен только после обследования саперов. По этой причине на Луганщине запрещена охота, которая может быть опасна для жизни.

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.