В Донбассе погибли мирные люди в кафе и в лесополосе

В МИРЕ13 комментариев
В Донбассе погибли мирные люди в кафе и в лесополосе

Вблизи Донецка и Луганска несколько человек стали жертвами снарядов и растяжек украинской армии.

В Авдеевке при прямом попадании снаряда в кафе «Бревно» погибли три человека. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Авдеевского горотдела милиции, сообщил глава ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Кафе расположено в частном секторе, недалеко от также обстреливаемого коксохимического завода.

Напомним, недавно жители Авдеевки после обстрела высказали свое возмущение журналистам украинского канала, показывающим о них лживые сюжеты.

А вблизи Новотошковки, на Луганщине, в лесополосе на контролируемой украинскими силовиками территории подорвалась 18-летняя девушка.

- Девушка подорвалась на противопехотной мине в лесополосе. Сработала растяжка. Военные доставили раненую в больницу Лисичанска, однако травмы оказались несовместимыми с жизнью, - сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

Его пресс-служба призвала местных жителей не выходить на окраины населенных пунктов в поля и лесополосы, поскольку эти местности заминированы. Также сбор дров для отопления возможен только после обследования саперов. По этой причине на Луганщине запрещена охота, которая может быть опасна для жизни.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

"Эпоха, когда хотелось и моглось вмешиваться везде, закончилась": послесловие к телефонному разговору Путина и Трампа

«Как говорят у нас в Одессе»: вместо членства ЕС подсовывает Киеву спецформат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.