В Донбассе терроризируют учителей, поддержавших ополченцев

В МИРЕ5 комментариев
В Донбассе терроризируют учителей, поддержавших ополченцев

Пропагандистский десант начал свою работу в Славянске. Неизвестный молодой человек ходит по местным школам и требует уволить учителей, которые поддерживают ополченцев. Министерство образования Украины инициативу активиста поддержало.

По рассказам учителей, к ним в школу пришел некий молодой человек и начал спрашивать их, кто бомбил школу. Преподаватели с уверенность ответили, что украинские силовики, тогда активист начал кричать, что за такие слова вас всех нужно уволить.

«Ты тут сидишь, жрешь и зарплату получаешь, а украинские военные защищают честь родины. Кто бомбил по школе? Разве не ополченцы? Пишите заявление об увольнение, вам здесь не место », - кричал молодой человек.

Учителя отметили, что активист действовал очень агрессивно и разговаривал с ними на повышенных тонах. Также молодой человек приказал публично извиниться за свои слова и сказать, что школы бомбили ополченцы. Учителя, уверенные в своей правоте, извиняться отказались.

«Мы прекрасно помним, кто нас бомбил. Это были не ополченцы, а украинские силовики. А ополчение, наоборот, нам помогало эвакуироваться и спрятаться в безопасное место. Если бы не они, тот нас могло бы и не быть.  Врать мы не собираемся. Если хотят, то могут увольнять», - сказала учительница школы в Славянске.

Власти Украины заявили, что учителей-предателей будут увольнять в течении двух недель.

По той же причине в Донецкой области уволили трех чиновниц. Они также поддерживают деятельность ополченцев.  Людмила Арутюнян, Ирина Михайлова и Людмила Сапрыкина были главными специалистами департамента образования и науки Донецкой ОГА.

«Ни одного предателя родины на постах не будет», - заявили в департаменте.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку