В Донецке обесточена шахта: 364 горняка - под землей

В МИРЕ18 комментариев
В Донецке обесточена шахта: 364 горняка - под землей

Из-за артобстрелов обесточена шахта им. Засядько в Донецке. 364 горняка остаются под землей.

Авария произошла из-за попадания снаряда в подстанцию ПС «Засядько 110». Местная администрация сообщает, что на место происшествия выехали аварийно-ремонтные бригады. Необходимо вытащить на поверхность последнюю смену горняков из 364 человек (по другим данным, от 331 до 390).

В последние дни артобстрелы Донбасса, прежде всего Донецка, возобновились с новой силой. Причем и украинские военные, и народные ополченцы обвиняют в нарушении мирного режима друг друга.

В ДНР сообщили, что только в ночь с 10 на 11 января силовики обстреляли позиции сопротивления 45 раз.

- За ночь ВСУ порядка 45 раз обстреляли наши позиции, а также Куйбышевский, Петровский, Тельмановский районы Донецка, район аэропорта, поселка Пески, Горловку. Огонь велся из артиллерийских орудий, минометов, танков и стрелкового оружия. Данные о погибших пока не поступили, — заявил представитель Минобороны.

С начала вооруженного конфликта в Донбассе разрушены почти семь с половиной тысяч домов и административных зданий. Больше всего пострадали Донецк и Макеевка.

- Со стороны донецкого аэропорта залетел снаряд на промышленную площадку шахты, в связи с чем она была обесточена и 331 горняк оставался под землей. В 15.31 (16.31 мск) было подано напряжение и в настоящее время горняки поднимаются наверх. Угроз их жизни нет, - уточнил  глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Требовавший кастрировать российских пленных медик-садист из ВСУ призывает отдать Донбасс

ВС РФ идут на Славянск: ВСУ открыли им путь на запад, отдав Северск

Киев уступает? На Западе сообщили о готовности Украины вывести войска из Донбасса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.