В Донецке прошёл масштабный митинг шахтеров

В МИРЕ2 комментария
В Донецке прошёл масштабный митинг шахтеров

По центру Донецка по улице Университетской 28 мая прошёл многочисленный митинг шахтеров. Свидетельством этого в интернете является видео с комментариями снимающего. Колонна шла, скандируя речевки «Донбасс», «Одесса – не простим!» и другие лозунги, неся флаги России и Донецкой Народной Республики.

Исходя из комментариев под видео в YouTube, шахтеры начали движения по улице Университетской от парка Славянской Культуры, сформировавшись у Вечного огня. Также интересен факт, который озвучил снимающий минутный ролик: «Так уже идут минут пять». Из этого утверждения можно судить, что численность народа составляет несколько тысяч человек.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/may2014/140528_miting_donbass.mov» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Лукашенко потребовал от посла России не втягивать Белоруссию в войну

ОБЩЕСТВО

Параллельно, в качестве жеста доброй воли, Лукашенко разрешил жителям Украины собирать «грибы и ягоды» на территории Белоруссии.

«Многие местные уедут, Крым опустеет к осени»: политолог предсказал, что будет, если не прекратить украинские удары по полуострову

В МИРЕ

Крым под угрозой. «Дух Анкориджа» выветривается, украинские удары по России нарастают. Все потому, что весь Евросоюз, да и США, усиленно работают в качестве безопасного тыла ...

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

ОБЩЕСТВО

За 26 лет высшие представители российской власти 69 раз публично пожаловалась, что «нас обманули».

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.