В Донецке снаряды попали в маршрутку и школу - есть убитые

В МИРЕ12 комментариев
В Донецке снаряды попали в маршрутку и школу  - есть убитые

Украинские силовики возобновили артобстрел Донецка, передают местные СМИ.

Один из снарядов угодил в маршрутное такси  №17 на остановке Полиграфическая в Донецке. Автобус  загорелся. Два человека погибли.

Очевидцы сообщили, что несколько снарядов угодили  в школу № 57 в Киевском районе, где 1 октября  начался учебный год. Открыть школы раньше не было возможности из-за войны. Информацию об обстреле учебного заведения  уже подтвердил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок. Он сообщил, что пострадавших среди детей нет.

По словам ополченцев, взрыв был такой силы, что в соседних домах повыбивало стекла.

Ночью и утром  в Донецке были слышны выстрелы, взрывы и залпы.  Жители города сообщают, что украинские силовики используют установки «Град».

Очевидцы сообщают о десятках раненых/Фото Лайфньюс

Очевидцы сообщают о десятках раненых/Фото Лайфньюс

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Генерал ВСУ угрозами потребовал от НАТО поддерживать Украину: Мадьяр пообещал новый Перл-Харбор базам Альянса в Европе

В МИРЕ

Свое заявление Роберт Бровди сделал на выставке LANDEURO 2025, организованной Ассоциацией армии США (AUSA) в германском Висбадене.

«Приехал, отработал — уехал»: депутат требует ужесточить миграционную политику после ЧП в Обнинске

ОБЩЕСТВО

Эксперты спорят: поможет ли жёсткая позиция снизить преступность или ударит по экономике?

Алиев должен бояться Армению: военкор Сладков бьет тревогу — России пора вооружать Ереван

В МИРЕ

Российский журналист уверен, что Россия должна сделать ставку на Армению в конфликте с Азербайджаном.

Кличко объявил войну: мэр Киева открыто пошел ва-банк против Зеленского

В МИРЕ

После принятия скандального закона о НАБУ Кличко присоединился к уличным протестам, обвинив Зеленского в авторитаризме.

Новый законопроект обяжет россиян доносить на бродячих собак

ОБЩЕСТВО

Если не сообщить о животном, придется выплатить штраф – до 50 тысяч рублей